• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите

Автор igorynus, 25.03.05, 11:48:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

igorynus

Подскажите как в деталях согнуть трубу?

МАx

Зажимаешь в тиски и с героическим выражением лица....

igorynus

Да здорово шутишь, а серьезно ответить?

МАx

А в Компасе я это делал так
Строил прямолинейный участок
Колено делал кинематическим приклеиванием
Затем приклеивал следующий прямолинейный участок.
И тэдэ
Таким образом создавал даже сложные змеевики.

fil

Проще всего делать кинематической операцией

МАx

ЦитироватьПроще всего делать кинематической операцией
Можно и так. Сначала создать сечение, затем направляющую сколь угодно сложную (даже пространственну)

igorynus

Если можно подробнее, как понять прямоугольный объект, я делаю так: делаю вращением трубу и пытаюсь приклееть кинематически загиб, но выходит куча ошибок, если честно я не разу не пользовался кинематическим приклееванием. Может есть где почитать, если это сложно.
Спасибо.

Я

Проще всего читать справку (F1) или, на худой конец, руководство пользователя...

igorynus

А как строить в пространстве, в одной плоскости понятно как.

МАx

ЦитироватьА как строить в пространстве, в одной плоскости понятно как.
Есть панель "Пространственные кривые". Можно стоить спирали или ломаные

Dlinny

ЦитироватьЕсли можно подробнее, как понять прямоугольный объект, я делаю так: делаю вращением трубу и пытаюсь приклееть кинематически загиб, но выходит куча ошибок, если честно я не разу не пользовался кинематическим приклееванием. Может есть где почитать, если это сложно.
Спасибо.

Да не надо делать трубу вращением - выдавливанием делай. И все получица :)

igorynus

Помогите еще. Сделал я пространственными кривыми, но почему при задаче радиуса кидает ошибку, что он большой. Я ставлю минимальный все равно пишет большой.

mega80

ЦитироватьПомогите еще. Сделал я пространственными кривыми, но почему при задаче радиуса кидает ошибку, что он большой. Я ставлю минимальный все равно пишет большой.
...странно, бывают конечно побочки с радиусами, но все рано или поздно решалось, или радиус подгонял, или по другому проектировал трубу, т.е. по реалу такого загиба- ну никак не может быть.

...если долго мучиться-не то чтобы получиться должно, а разобраться разберешся =)