• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Модель для конкурса: "Спаси Землю от метеоритов с КОМПАС-3D"

Автор Алхимик, 02.03.13, 13:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик


СВ

Цитата: Алхимик от 16.02.13, 22:38:56
Сопряжения без лишних построений.
Посмотрел. Первое впечатление - строили сходу, по первой пришедшей в голову схеме. Или по привычной схеме.
По ходу просмотра появилась такая мыслишка - а что если сделать несколько вариантов построения, проанализировать их плюсы/минусы.
Например, трубы с вырезами не создавать на основе первых (без выреза), а создать на месте, тогда бы и вырезы не надо строить, и просто выдавить до поверхности.
Конкретно по всем видео:
- велика скорость, не успеваешь за "мыслью";
- очень не хватает звука. Особенно с комментарием, по какой причине выбран именно этот, а не иной метод решения задачи.

И ещё: Вы увеличиваете размер конструктивных плоскостей, для удобства сопряжений. Вроде бы было предложение, чтобы эти плоскости "по умолчанию" были бы соответствующими габаритам детали? Эта функция была бы к месту?
По самим сопряжениям с помощью конструктивных плоскостей: когда деталей (и плоскостей) много, становится неудобно ориентироваться в них? Т.е. не нужно ли гасить все плоскости, кроме нужных (у сопрягаемых деталей)?

Алхимик

СВ хотите посмотреть в оригинале 400 минутное видео? Если да могу прислать на почту)))

Два дня потратил на моделирование поверхностей по сечению, а остальная часть сделана так сказать с ходу, т.к. времени уже на большие доработки уже не осталось.

И соглашусь можно еще многое добавить! ;)

Все модель выполнена в одном файле. Зачем мудрить с сопряжениями. Нужно творить ;)

Уважаемый Алхимик, есть форматы которые позволяют добавить к Вашему видео кнопку, поэтому я не люблю YouTube, Ваш ролик мне понравился, но мне не хватило именно кнопки, чтобы остановиться и рассмотреть ход Ваших мыслей, которые я оценил плюсом в репу, надеюсь было не сильно больно, всякие социальные сети я тоже не люблю, но всё-таки мне нравится Ваше упорство и целеустремлённость.

Алхимик



Алхимик

у какого интернет сервиса она есть? Качать файлы не всегда удобно!

Через пару часиков сделаю одну детальку и выложу скрин детали на одном потенциально интересном ресурсе) И всем Вам должно понравится ;)

Ни у какого сервиса её не будет, по простой причине они себе обеспечивают беспроблемное будущее.   

Алхимик

Может кому то будет интересно покрутить мою модельку на перспективном сервисе:

Тут показана модель. Ее можно вращать по часовой и в противоположную сторону, и останавливать в нужном месте для более детального просмотра какого нить кусочка.

Тут вкратце показан процесс создания модели функционал аналогичен первой ссылке.

Дим

А чегой то это за жучок? Он метеориты ловить должен или как? :-)))

а вообще модель классная!

Алхимик

Чуть не так)
Для разведки расположения и траектории движения комет или астероидов.

ЦитироватьМетеори́т — тело космического происхождения, упавшее на поверхность крупного небесного объекта.
Т.е. этот жучок уже без силен против метеоров. Он объекты имеющие потенциал стать метеорами в космосе ловит :o:

Алхимик

Нашел на что похож мой караблик:

Алхимик


YNA

Алхимик, всё ОК.
Но крикнул капитан - на абордаж!. Ещё не вечер! :)
+ Благодарностей: 1

Вячеслав

УМКА - "Уничтожитель метеоритов, комет и астероидов" мне понравился больше всего.
Но БМ-13 на шасси Studebaker US6 или ЗИЛ-157 как-то более впечатляет... Да и проверен этот уничтожитель метеоризма не раз.
+ Благодарностей: 1

Goran

 Сергей Павлович, мои поздравления с заслуженной победой  :*: :*: :*:
+ Благодарностей: 1

Алхимик

Вячеслав спасибо за критику) Теперь буду знать что в следующий раз нужно будет сделать что то еще лучшее))

obesov

 Ждём фото модели и желательно вместе с автором!  :)

2VMS

Цитата: obesov от 05.03.13, 21:50:59
Ждём фото модели и желательно вместе с автором!  :)
А фото автора тоже в 3D?

obesov