«Зал славы» нашего Форума

Автор Администратор, 01.03.13, 11:43:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Уважаемые Участники Форума!

Сегодня были объявлены новые Герои нашего Форума по итогам 2012 года.

Как вы помните, "геройский" статус традиционно отображался в профиле пользователя. В профиле также отражались и другие заслуги форумчанина (например, призовые места в профессиональных конкурсах АСКОН).

Использовался для этого стандартный форумский механизм "групп пользователей", что было не всегда удобно, т.к. пользователь мог входить только в одну группу. Из-за этого ряд достижений форумчан у нас не отображался...

Чтобы все эти неудобства и неточности разрешить, наши программисты создали новое место отображения всех ваших заслуг, и мы его назвали Зал славы Форума.

В нём показаны все Участники Форума, имеющие самые разные достижения — «геройство», участие в конкурсах, призы лучшим бета-тестерам и "двигателям прогресса". Про каждое звание можно прочесть подробности, откуда оно взялось.

Поскольку у нас довольно много людей, имеющих не одну виртуальную "медаль", а у некоторых это прямо целый список — отображать ВСЕ звания в каждом сообщении Участника уже технически неудобно. Поэтому в профилях пользователей появилась ссылка на "зал славы", где уже можно подробнее прочесть про все заслуги.

Надеюсь, вам понравится это нововведение :)




+ Благодарностей: 6

Алхимик

Только жаль что золотистый шрифт у героев пропал :shu:

И нет какой то сортировки. А подобного рода, если не считать гиперсылок на достижения, можно в "Пользователи" посмотреть и отсортировать.

Администратор

Про "золотистый шрифт".  Ссылка на Зал славы в профиле оставлена таким же ярким цветом, как было "геройское звание".  А вот в списке достижений мы им сделали одинаковый комфортный для чтения цвет, т.к. разноцветье делало страницу сильно пёстрой и мешало читать (представьте — для каждого вида награды свой отдельный цвет), а также вызывало у посетителей массу вопросов (и даже иногда недовольства!), почему какой цвет выбран и какой цвет "главнее"...

Про сортировку. Она есть. У кого больше достижений — тот выше в списке. Сами достижения взаимно ранжировать иногда трудно (кто "главнее" - "Герой Форума" или "Двигатель прогресса"?), да и не всегда это нужно.

В конце страницы Зала Славы есть список типов наград. Нажав на любую его строчку, вы отбираете только тех форумчан, кто имеет такую "медаль" (это тоже способ сортировки :))
+ Благодарностей: 2

А меня устраивает, что золотистый шрифт пропал.
+ Благодарностей: 1

Goran

Цитата: Администратор от 01.03.13, 11:43:35
Уважаемые Участники Форума!
...Надеюсь, вам понравится это нововведение :)
Стильно, модно, молодежно  :)
+ Благодарностей: 2

tur

А почему в зале славы только конкурсы с Компасом, что других конкурсов не было кроме как по Компасу?
+ Благодарностей: 1

Itat

Хорошо бы, если ещё героям еще и  квартиры бесплатно бы давали  :o

01.03.13, 19:24:54 #7 Последнее редактирование: 01.03.13, 19:49:51 от Sabahs
Главное, чтобы давали и не пытались на них наварить, а выплатить - это уже наши проблемы.  :sun:
Цитата: tur от 01.03.13, 18:26:32
А почему в зале славы только конкурсы с Компасом, что других конкурсов не было кроме как по Компасу?
На рисунке все достижения которые оцениваются, возможно Вы, что то упустили или уважаемая Администрация забыла, что то добавить?
Возможно, Вы говорите о глобальных наградах и хотите всё соединить вместе, но форум посвящён в основном Компас-3D, и возможно границы будут расширяться, всё таки Компас растёт и начинает выходить за рамки CAD, и в каждом конкурсе проводимой компанией АСКОН, почти всегда присутствует сразу несколько номинаций.

2VMS

Вообще мне понравилась идея Героев, призёров конкурсов отмечать в новом формате - "В зале славы". Вот только если раньше Герои, призёры конкурсов отмечались соответствующим цветом, то теперь я вижу, что цветом отмечены только модераторы. Хорошо бы вернуть цвет.

Я против возвращения цветовой гаммы.

Starik

А может и вправду добавить сюда фуромчан - участников конкурса "Мастер 3D" и еще каких конкурсов, что для хомяководов проводятся.
Понятно, что там и свой клуб есть, но всё-ж не чужие люди. Тоже пользователи продуктов Аскон, и лицензионные к тому же.
+ Благодарностей: 1

01.03.13, 20:02:51 #11 Последнее редактирование: 01.03.13, 20:30:38 от Sabahs
Алексей Павлович, очень хорошая идея и я за.

JIK

Зал славы - хорошо. Но я б, все-таки, героев форума выделил звездочками, пусть маленькими, как медальки, но звездочки! Героям - ордена(звезды), асам и призерам - медали. Сейчас все одинаковые, воспринимается не так, но это, конечно, мое мнение...

Так, всё-таки выделили всем по маленькой медальке, а зачем больше? 

obesov

 Извините за оффтоп, коллеги, но не смог удержаться!
Не в первый раз, к сожалению, встречаю на форуме упоминание о "Золотой Звезде", как об ордене. Медаль  :um:

tur

Цитата: Sabahs от 01.03.13, 19:24:54
.......
...............но форум посвящён в основном Компас-3D, и возможно границы будут расширяться, всё таки Компас растёт и начинает выходить за рамки CAD, и в каждом конкурсе проводимой компанией АСКОН, почти всегда присутствует сразу несколько номинаций.

Форум посвящен всему ПО Аскон, а Компас просто одно из этого ПО.
+ Благодарностей: 1

Администратор

Цитата: tur от 01.03.13, 18:26:32А почему в зале славы только конкурсы с Компасом, что других конкурсов не было кроме как по Компасу?

Цитата: tur от 02.03.13, 10:12:45Форум посвящен всему ПО Аскон, а Компас просто одно из этого ПО.

Уважаемый tur, у меня к Вам встречные вопросы.

Вы сами считаете эти два своих сообщения информативными? Как думаете, по ним что-то можно предпринять?  ::)

Цель Ваших реплик, она какая? Продемонстрировать своё недовольство/недоумение или добиться внесения каких-то изменений?

Неужели настолько невыносимо трудно сразу толково написать: "АСКОН проводил еще такие-то конкурсы; их победители — такие-то форумчане; предлагаю добавить это достижение в Зал славы"?!

Или Вы ждёте, что кто-то должен догадываться или  Вас дополнительно опрашивать: а что же Вы имели в виду?..  8-)




+ Благодарностей: 1

tur

Отвечать на выпад не буду, чтобы не превращать тему в балаган взаимных обвинений.

А имел ввиду, вот что, вы каждый год проводите конкурсы например, по той же Вертикали (ваши грамоты по крайней мере я видел), почему бы это не отобразить в зале Славы.

P.S. А так сейчас получается Компас всему голова, или как предлагали некоторые "горячие головы", здесь на форуме, Героя форума давать только специалистам по Компасу.
+ Благодарностей: 1

Goran

Цитата: Администратор от 04.03.13, 10:31:00
.... "АСКОН проводил еще такие-то конкурсы; их победители — такие-то форумчане; предлагаю добавить это достижение в Зал славы"?!
...
Например конкурс "снятых масок" от АСКОН.... :)
Документальный факт - Мини-интервью с Pav — героем интернет-форума и победителем...

Pav

Ну это слишком, там просто лотерея была   :)