• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Глюк в обозначении фаски

Автор none, 25.03.05, 02:33:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

none

Было ли у кого-нибудь такое : при простановке размера фаски...длина фаски на 45 градусов. Ставлю галку, чтобы ставилась приписка "на 45 градусов". А компас рисует вместо значка крестика значок треугольника. Что только ни делал. И шрифты переустанавливал..... На соседних компах все ок а на одном никак. Заранее спасибо.

123


none

Цитироватьудали graphic.bss
Удалил. Он предлагает создать новый из файла graphic.sss выбираю его и снова такой же треугольник вместо крестика. Делаю игнорировать - ставит пробел вместо крестика. Беру sss с другого дистрибутива, то же самое, беру еще с другого дистрибутива другой версии, опять не то. Как быть ? помогите :).

ГрафИнЧик

Бывает, встречается. На некоторых машинах и принтерах вместо спец. обозначений вываливает при проектировании и печати левые знаки. Метод исправления - замазка белая водорастворимая.

Добрый человек

ЦитироватьБывает, встречается. На некоторых машинах и принтерах вместо спец. обозначений вываливает при проектировании и печати левые знаки. Метод исправления - замазка белая водорастворимая.

Про машины не знаю не встречал, а вот с принтерами все просто поменять дрова (для справки например для сетевого HP 5000 (Windows2000) вместо PCL 6 ставите PCL 5 и все ОК. Короче поиграть дровами надо)

123

какой шрифт для размеров используется в чертеже?

none


123

ЦитироватьИспользую GOST type A.
GOST type A... true type?
Если  true type, то удали этот шрифт в ОС, и потом через "Установить шрифта" поставь заново этот шрифт из дистрибутива.

none

Цитировать
ЦитироватьИспользую GOST type A.
GOST type A... true type?
Если  true type, то удали этот шрифт в ОС, и потом через "Установить шрифта" поставь заново этот шрифт из дистрибутива.
А что это значит true type ? и как узнать какой он в системе true type или нет? Мне  сказали что с иконкой ТТ ....и при этом еще сказали что ТТ -это векторные шрифты....а как я поставлю с дистрибутива шрифт GOST type A не true type если он должен быть по определению векторным...не понятно ....в общем напишите пожалуйста подробнее как мне что переставить. Большое спасибо.

123

ЦитироватьА что это значит true type ? и как узнать какой он в системе true type или нет?
true type - шрифты растровые (файлы с расширением ttf - true type font), векторные или плоттерные (файлы с расширением fon).

ЦитироватьМне  сказали что с иконкой ТТ
TTF в системном окне "Шрифты" действительно имеют икону с двумя буквами Т, векторные - букву А.

Цитироватьнапишите пожалуйста подробнее как мне что переставить
Иди в панель управления, удали шрифты с именами "GOST type A" и "GOST 2.304-81 type A", потом здесь же в окне Шрифты иди в меню Файл, дави Установить шрифт, укажи папку, где лежат дистрибутивные шрифты, выбери "GOST type A (True Type)" и "GOST 2.304-81 type A (plotter)", перегрузи комп.