• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Листовая деталь

Автор aid@scon, 26.02.13, 15:23:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

obesov

Цитата: VIO от 01.03.13, 09:14:51
Как говорится в старой поговорке :-)))
Что же тут дурного, если каждый элемент при сборке занимает своё, строго определённое место.  :%:
Если утрировать: шестиметровая коробчатая конструкция собирается "на коленке".

aid@scon

Цитата: JIK от 26.02.13, 16:50:50
Сложно говорить о расстановке размеров, не имея представления о узле. 
прошу меня извинить за скорость размещения, более подробного узла(см. рис Корпус), увы временем не располагал, но всё же...

Для себя отметил некоторые полезные вещи. Некоторые из них:
1. "Мнимую" базовую точку действительно можно заменить заданием размеров от взаимно расположенных поверхностей(рис База)
2. Опасения относительно задания углов подтвердились.
3. Для ОТК решил оставить размеры и от мнимых точек и добавить размеры сторон сопрягаемых с радиусами скруглений. Во общем максимум инфо от меня для этого случая, а меряют пусть как удобнее. в технологию измерения действительно по возможности лучше не полезу.

Всем спасибо за опыт.

Анатолий Владимирович

Цитата: filipovski от 01.03.13, 08:04:01
Анатолий Владимировия, это что шутка?  :)))))
Зубчатые колеса лазером вырезают, а тут всего лишь пластинка. Допуска H14, h14 +- IT/2 как я понимаю, и если распечатать чертеж в тонких линиях то отклонения будут видны невооруженным глазом (если они вообще будут).
+ Благодарностей: 1

Goran

Цитата: Анатолий Владимирович от 01.03.13, 05:52:11
Вырезаете деталь лазером, прикладываете к чертежу вот и вся проверка, заложенные допуски это позволяют.
Цитата: Анатолий Владимирович от 02.03.13, 23:09:17
Зубчатые колеса лазером вырезают, а тут всего лишь пластинка. Допуска H14, h14 +- IT/2 как я понимаю, и если распечатать чертеж в тонких линиях то отклонения будут видны невооруженным глазом (если они вообще будут).
Только для начала надо определиться с условием, либо все черчение в натуральную величину, либо все детали изготавливаются в соответствие с масштабом чертежа, а уж потом пытаться совмещать ... прикладывая что-то к чему-то.

filipovski

Уважаемые конструктора, вы хоть представляете, что будет если, Вы начнете чертить все в натуральную величину. Количество выпускаемых форматов будет ... Отчитываетесь то Вы в конце месяца по количеству начерченных форматов.

Goran

Цитата: filipovski от 04.03.13, 06:38:18
Уважаемые конструктора, вы хоть представляете, что будет если, ...
Отчитываетесь то Вы в конце месяца по количеству начерченных форматов.
В пересчете на А4 - выполнение плана будет не проблема  :shu:

Николай

А что- кто-то ещё отчитывается форматами?

Goran

Бывает.....Начальство пытается определить объем проделанной работы за N-ное количество времени. Вот тогда я все свои портянки (ППР для двух параллельных цехов длинной 1,5км каждый) расчитываю в формате А4 !!! В общем проблем с этим нет  :).