• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Возможно ли назначить включенными по умолчанию кнопки?

Автор НЕБ, 19.02.13, 10:25:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НЕБ

Коллеги, а возможно ли как-нибудь в компасе сделать включенными по умолчанию некоторые кнопки? Например, "Ортогональное черчение" и "Отображать степени свободы" - жутко надоело постоянно тыкать эти кнопки, каждый раз при включении компаса или создании новой детали.

Starik

Прошу прощения, но данный вопрос, на мой взгляд, относиться к настройкам ПО, а не к конструированию. Туда я его и переношу. А то Конструирование у нас такая огромная конференция, что разобраться в ней очень сложно. Давайте не будем ее засорять.


СВ

 Может быть лучше создать новую тему с более информативным названием? Примерно так: Какие кнопки желательно включить по умолчанию.
И это будет прямой "заказ" для Аскона. (Про ортогональное - абсолютно согласен.)

Что характерно - сделать это элементарно, а польза, особенно для нервов - большущая.
А может такое сделает кто-либо из мастеров программирования и выложит "заплатку"? И сразу получит внеочередное звание и орден!

Starik

Тогда надо создать соответствующую тему в конференцию "Предложения пользователей". Здесь автору топика и флаг в руки.

НЕБ

Так я сначала спросил, можно ли, вдруг я просто слеп и глух, и так уже давным давно можно. А раз нельзя, то пойду в раздел предложений поищу - вдруг уже кто-то сделал такую тему, так себя в нее добавлю. А нет - так свою создам.

Эдуард

Цитата: НЕБ от 19.02.13, 10:25:51
.. "Ортогональное черчение" и "Отображать степени свободы" - жутко надоело постоянно тыкать эти кнопки, каждый раз при включении компаса или создании новой детали.
Так поставьте галки в настройках КОМПАСа, чтобы он сохранял ваши изменения. :)

Resfeder

Эдуард! Попробуйте сами с включенными галками "Сохранять конфигурацию" включить упомянутые опции и выйти из Компаса. А теперь вновь открываем Компас (*.cdw). И что мы видим?

Эдуард

Цитата: Resfeder от 25.02.13, 13:21:56
... И что мы видим?
:((( - а видим, что изменения настроек не сохраняются. Извиняюсь, был не прав. Нужно было проверить прежде,чем писать. Спасибо, Resfeder.