• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

"Квадратики" в компас-3D

Автор Gordievsky, 19.02.13, 06:59:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gordievsky

Здравствуйте Уважаемые эксперты, поделитесь советом. У меня при работе с Компас-3D появляются квадратики на экране, которые мешают работать. Думаю пробдема с компьютером. Что можно сделать?

Starik

Попробуйте отключить аппаратное ускорение. У меня такое было. Правда давно.Мне посоветовали как это сделать. Отключил, все прошло. Но как это делал, к сожалению, уже забыл. :shu:
+ Благодарностей: 1

Gordievsky


Gordievsky

Оказывается на моей видеокарте нельзя уменьшить аппаратное ускорение

Sergey

Возможно один из этих вариантов поможет:

1) тут

2) В настройках системы КОМПАС-3D не активирована опция «Использовать только OpenGL». Для активации опции воспользуйтесь диалогом «Параметры» системы (меню «Сервис → Параметры») на вкладке «Система» в разделе «Редактор моделей → Управление изображением».
+ Благодарностей: 1

YNA

Кликните правой клавишей на ярлыке Компас, выберите Свойства, на закладке Совместимость отключите композицию рабочего стола (см. рис.). При запуске компаса экран моргнёт и изменится отображение окон.
+ Благодарностей: 1

Gordievsky

Супер, спасибо помогло!!!

Ефрем

Стоит Компас V10. При наведении курсора на оси или при рисовании эскиза, фон заливается серым цветом и ничего не видно.

VIO

Могут быть две причины.
1 Аппаратное ускорение - нужно отключить.
2. "Дрова" видеокарты - нужно переустановить.

Ефрем

подскажи профану как отключить аппаратное ускорение

VIO


Maxxx

Обсуждалось много раз на форуме... если виндовс виста или 7 - попробуй отключить комозицию рабочего стола при запуске компас.

feniks

Cталкивался с подобной проблемой, помогло следующее сервис>параметры>система>графический редактор>управление изображением поставить галочку Использовать OpenGL.
Отключение композиции рабочего стола тоже помогает, но эстетически менее выгодно.

Maxxx

В Компасе 10 насколько я знаю еще не было использования OpenGL...

Starik

Тему присоединил к точно такой же. Теперь почитайте выше. Там все написано.