Вырожденная проекция ребра.

Автор Starik, 22.03.05, 13:21:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Starik

Прошу F1. Строю деталь, прилепляю к ней кусок. Потом строю дальше. Потом, через некоторое время к этому куску возвращаюсь, слегка редактирую эскиз, перестраиваю элемент, и снова возвращаюсь к построенным позже элементам. А эта зараза все перестраивает без всяких вопросов, но на элемент ругается, что де "Вырожденная проекция ребра". И эскиз перестраивал, и элемент редактировал, и что ей надо? Строит все правильно, а ругается?

Я

Удали всю параметризацию из эскиза.

zaraza

Цитата: Я от 22.03.05, 14:50:59
Удали всю параметризацию из эскиза.
Не всегда помогает. (( Других вариантов нет?

Zima

У меня было чтото подобное при соединении тел по касательной. Попробуйте в эскизе добавить поперечный отрезок  который поглотится при объединении тел.

sulyco

Иногда помогает "Выделить все" - "Вырезать" от 0;0 - "Вставить" от 0;0 (про эскиз речь)

Starik

То что предложил уважаемый sulyco как раз и приводит к тому что автоматически удаляется вся параметризация из эскиза. Я тему создал в 2005 году!!!!! Сколько версий сменилось, сколько сервис-паков вышла и не счесть. А все приходиться ходить по обходной тропинке, описанной выше. :`( :`( :`(

sulyco

Показатель стабильности работы и преемственности версий  :shu:

Layman

Самый простой способ, который только что проверил - выделить весь эскиз, "вырезать"(точку в начале координат выбрать), а потом так же вставить на то же место. И ошибка пропадает ))

Starik

Этим способом я пользовался давным давно. Ещё в 12....13....15 версиях. А в 17 появлся штатный и более простой способ: Выделяю ошибочный эскиз в дереве -> тыкаю ПКМ -> Выбираю пункт "Удалить ошибочные проекции" -> и ВУАЛЯ. :bebebe: