• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите сбросить интерфейс в КОМПАС 13

Автор marina, 10.02.13, 02:46:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

marina

10.02.13, 02:46:33 Последнее редактирование: 10.02.13, 03:09:36 от marina
Всем добрый день

Я "сломала" интерфейс КОМПАСА, т.к. поперемещав панели инструментов, решила вернуть все к первоначальному виду, и нажала кнопку Сервис - Настройки интерфейса - Панели инструментов - Сбросить Все. После этого интерфейс стал "по умолчанию" многие кнопки на инструментальных панелях пропали (например панель Вид теперь пустая). Подскажите как вернуть начальный интерфейс. Переустановка не помогла.

Компас v13
Windows 7

JIK

C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\ASCON\KOMPAS-3D\13.0
Удалить файлы "KOMPAS"
+ Благодарностей: 3

marina

Цитата: JIK от 10.02.13, 03:54:29
C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\ASCON\KOMPAS-3D\13.0
Удалить файлы "KOMPAS"

Спасибо Вам большое, JIK, но не помогло к сожалению(.

Все файлы были удалены и программа была переустановлена, но глюк интерфейса все равно остался.
Попробовала скачать 14 версию - оказалось что данный глюк распространился и на нее. Абсолютно непонятно как это решать.
Может еще есть способы?

Вот как это выглядит на экране:

PS

Окно Компаса при отсутствии открытых документов и должо быть таким! :)

2VMS

Если не желаете видеть при запуске Компаса стартовую страницу, ту что изображена на вашем скриншоте, нажав на команду "Справка", уберите галку с команды "Стартовая страница".


JIK

Вероятно, Марина, хочет восстановить "СВОЙ" пользовательский интерфейс, настроенный ею - это уже невозможно!

2VMS

И ещё, на компьютере должен быть установлена только одна версия Компаса.

Игорьтек

Цитата: JIK от 10.02.13, 15:39:46
Вероятно, Марина, хочет восстановить "СВОЙ" пользовательский интерфейс, настроенный ею - это уже невозможно!
Так может она сохранила его раньше в своем профиле, то наверно можно попытаться открыть тот сохранненый профиль. У меня раньше такое получалось, вот только в новые версии старый профиль не вставлялся.

JIK

Если бы знала, как профиль сохранять, вероятно, знала бы, как и восстановить?!

marina

Большое спасибо за ответы!

Проблема в том, что когда Компас был запущен впервые, он имел некий преднастроенный интерфейс, с которым я привыкла работать.
Затем я на свою голову решила его настроить, но поковырявшись немного - решила что сделал только хуже и сделала попытку "Сбросить все" в меню "Настройка интерфейса -> Панели инструментов", но к моему удивлению интерфейс не вернулся к "тому" первоначальному состоянию, а превратился в то, что есть на скриншоте (пустые формочки вместо панелей).

Взять хотя бы панель "Вид" - сейчас она пустая, и я полагала что если ее сбросить, то она появляется в первоначальном виде, но она почему то сбрасывается в виде такой вот маленькой пустой формочки как на экране и вернуть ее к первоначальном состоянию не получается. Тоже касается панелей "Компактная панель" и "Текущее состояние". Также необратимо изменилось меню "Файл, Сервис, Правка и т.д.".

Если так получилось, что я как то сбросила интерфейсы и сохранила сброшенный, то как мне все таки вернуться к стандартному? Может кто-нибудь сможет скинуть файл настроек стандартного интерфейса?

JIK

Марина, Вы уверенны что сделали это вручную?
Цитата: JIK от 10.02.13, 03:54:29
C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\ASCON\KOMPAS-3D\13.0
Удалить файлы "KOMPAS"

obesov

 Два варианта (см. картинки).
+ Благодарностей: 1

marina

JIK
Да я вручную удалила файлы. Но это не помогло(

Obesov
Галочки проставлены, машиностроительная конфигурация установлена, профиль был применен.
К сожалению меню осталось прежним.

Еще какая то ошибка вылетает.

Goran

А Вам каких инструментов не хватает? Для 2D (чертеж и фрагмент) - свои, для 3D (деталь и сборка) - свои.
Уйдите со стартовой странице (откройте какой-либо документ) и определитесь с панелью инструментов.

VIO

Пока не откроете чертеж, фрагмент или модель, иконки так и будут пустыми.
:)

Zima

 Переустановка и стирание Компас не помогает, потому что ваши настройки сохраняются в другом месте.
Надо зайти c:/documents and setting/имя пользователя/application data/ascon/kompas-3d/ (это для Win XP) или найти поиском,
и стереть файлы kompas.dsk и kompas.prj (если боитесь создайте папку и перетащите их туда чтобы компас не нашел).
При запуске Компас сами создадутся новые со стандартными первоначальными настройками.
Если не обнаружите эти папки и файлы, возможно у Вас системные папки и файлы невидимы и надо изменить настройки Win.

Кстати обратите внимание и на предыдущий совет- панели активизируются в соответствии с типом открытого файла, на Ваших скриншотах не открыто ни каких файлов, естественно часть панелей становится неактивны.

+ Благодарностей: 1

JIK

Цитата: VIO от 14.02.13, 10:20:10
Пока не откроете чертеж, фрагмент или модель, иконки так и будут пустыми.
:)
:)))))пять баллов! 100% оно!

Zima

Грешно смеятся, иногда случаются заскоки. Я недавно с открытым файлом типа "деталь", открыл библиотеку стандартных изделий и пришел в ужас - куда делись стандартные изделия и крепеж, остались только конструктивные элементы? Все перерыл, чуть компас не снес. :)))))

Алхимик

Во вложении .EXE файл который удаляет настройки интерфейса и устанавливает стандартный вид.