• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Правка групповой спецификации. Добавление исполнений главной сборки

Автор thedrot, 08.02.13, 15:59:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

thedrot

Пролог: нет ничего хуже чем сопровождать чужое КД.

Проблема: мужики, дали задание: в старое КД дописать ещё несколько исполнений и поправить кое что в старых. В старых поправилось нормально, а дальше всё плохо. Сам я работаю в ПроЕ, а тут новая система (Компас v13) и я немного в ступоре. Смог догадаться где прячется кнопка "количество исполнений", но добавив исполнения я не могу присвоить для них нужное количество деталей. Т.е. ячейки остаются пустыми что бы я туда не пытался ввести. Точнее когда я редактирую позицию то я могу вводить записи, но они не сохраняются.

Прикрепляю скрины и исходник, прошу помогите, СРОКИ ГОРЯТ, как всегда...
(СП не прикрепляется из-за размера over200, - выдаю ссылку на ЯндексДиск http://yadi.sk/d/0KjZC5bo2SlLf )

Boriss

надпись серой - выключить опцию для показа заголовков блоков
куча крестиков - верхняя строка это исполнения с 0 по 9, нижняя с 10 по 19, т.е. для ввода 14, 15, 16 исполнений надо ставить их в нижней строке
+ Благодарностей: 1

thedrot

Спасибо за разъяснения.
Дело в том что если убрать эту галочку то пропадёт не только эта неуместная запись что у меня на скрине, пропадут так же нумерации исполнений в основной надписи, а это очень даже нужно.
Поясню ещё раз: мне нужно чтобы исчезла надпись "Обозн. исполн. 10 11 ..." в теле спецификации, но осталась нумерация исполнений в основной надписи. Почему-то вначале СП это реализовано хорошо, а вот для второй половины - глюкан.

Boriss

Цитата: thedrot от 08.02.13, 15:59:15
мне нужно чтобы исчезла надпись "Обозн. исполн. 10 11 ..." в теле спецификации, но осталась нумерация исполнений в основной надписи.
тогда надо сделать так
+ Благодарностей: 1

thedrot

Великолепно!
Похоже что проблемы на данный момент кончились, однако, не прощаюсь)
Большое спасибо спасибо!