Нет иконки Объединить компонеты

Автор curious, 06.02.13, 17:12:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

curious

Здравствуйте, уважаемые знатоки.
Хотела научиться создать деталь из сборки. Только от теории не смогла перейти к практике. Не могу найти ни команду, ни иконку "Объединить компоненты". Подскажите, где искать?

спасибо

VIO

Операции / Булевы операции.
Сейчас они так называются.
:)
+ Благодарностей: 1

curious

сколько тел объединяется в булевой операции? В параметре "Результат операции" установлено значение "Объединение".
У меня почему-то можно объединить за 1 раз тока 2 тела :(

obesov

Цитата: curious от 06.02.13, 17:50:56
сколько тел объединяется в булевой операции? В параметре "Результат операции" установлено значение "Объединение".
У меня почему-то можно объединить за 1 раз тока 2 тела :(
У меня тоже!  ;)
+ Благодарностей: 1

Алхимик

Забудте за булевые операции.

Можно легко объединять более двух деталей и объединять детали массива.
+ Благодарностей: 2

curious

Цитата: Алхимик от 06.02.13, 21:16:54
Забудте за булевые операции.
"ой, бяда-бяда, огорчения" (м/ф про домовёнка Кузю) На сегодняшний момент не могу воспользоваться Вашим советом, уважаемый Алхимик. В моей версии КОМПАСа нет этой иконки. Справка есть, а иконка "потерялася".
Спасибо за видеоуроки.
Спасибо всем за помощь.


obesov

Цитата: curious от 07.02.13, 10:42:09
"ой, бяда-бяда, огорчения" (м/ф про домовёнка Кузю) На сегодняшний момент не могу воспользоваться Вашим советом, уважаемый Алхимик. В моей версии КОМПАСа нет этой иконки. Справка есть, а иконка "потерялася".
Спасибо за видеоуроки.
Спасибо всем за помощь.
Напрасные огорчения! :o:
Иконка никуда не делась! Она (команда) работает по заданному программой алгоритму.
"Селявуха такова!"  :(((

curious

Уважаемые знатоки, простите меня.
obesov, я уже и речь пламенную приготовила и доказательства нарисовала (см. Рис_7.jpg). Всё для того, чтобы доказать несуществование иконки.... И чисто случайно (чесслово) чисто случайно еще раз зашла в Операции в режиме редактирования. И что я вижу? Милую команду с прекрасной иконочкой (Рис_8.jpg), которую я искала два дня. К этому времени сборка была уже превращена в деталь при помощи команды "булевы операции".

спасибо всем за помощь

тему можно считать закрытой

Алхимик

М да, тут я промах наверное дал( Нужно было показать что там выпадающее меню есть.

curious выполните действия для Объединения и нажмите ЛКМ по иконке "Вычесть компонент" и увидите что "Объединить компоненты" находятся на том же месте.

Примечание: Как смотреть ролики на YouTube

curious