Слишком длинное имя файла?

Автор Kirilius83, 06.02.13, 14:59:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kirilius83

Проблема: попросили пересохранить чертеж из 11 версии (предположительно) в 9ю, ибо не открывался. Файл на сервере. Но выдает - недопустимое имя файла. Думал, путь слишком длинный (почти на десятом уровне дерева файлов, и имена папок длинные), пересохраню к себе. А фиг - не копирует. По ПКМ даже пунктов скопировать и т.д. нету, меню вообще урезанное, и переименовать нельзя!!! Не только с cdw, но и spw,  bak (причем баками обоих файлов) от этой сборки такая беда, + вторая зеркальная сборка аналогично, там только номер сборки другой.
Имя файлов "1563.201.054.00 СБ - Корпус редуктора правый"

Что за фигня такая могла случится?

VIO

Проверьте какая СП подключена к СБ,
И наоборот какой СБ подключен к СП.
Скорее всего что-то там.

Kirilius83

А как? Доступа к файлам-то нет))))

VIO

Так вроде Вы перенесли их на свой диск.
Через проводник не получилось?
Без Компаса.
Или Администраторы чудят, с секретностью.
А тот кто просит, он может работать с этим файлами?

Kirilius83

Нет, не вышло перенести. Я вообще ничего с ними сделать не могу, ни переименовать, ни скопировать, ни свойства посмотреть - по ПКМ в меню просто нет таких пунктов!!! Только открыть, view, media info, опткрыть с помощью, отправить. Но при их использовании просто ничего не происходит, либо открывающая прога ругается. + есть еще пункт "синхронизация папок Groove" - а вот что это такое хз....
Не через Компас, а через винду,  по папкам.

Админ подобным не занимается, остальные файлы в этой папке вроде открываются нормально...

Kirilius83

Собственно проблема-то не моя, проект не мой, и решение не горит. Но с таким сталкиваюсь впервые, и охота докопатся как пользователю винды, что это за фигня такая))))

На сегодян уже все, завтра попробую еще раз, вдруг за ночь отпустит)))

А длина имени остальных меньше?
Возможно в буфер не влазит полное имя файла и винда его полностью не видит при файловых операциях.   

YNA

А какого цвета файлы вы видите, Не зелёного? Если файл зелёный, то он зашифрован и все остальное становится бесполезным.

Kirilius83

Нет, не зеленого. В папке заметил еще файлы с длинным именем, та же фигня.

Сейчас на свежую голову осенило - скопировал не файл а папку целиком. И все открылось  :o!: 

Видимо причина все же в длинном пути к файлу, а не в самом имени файла. А то я все гадал, а как же получилось создать такой файл, ведь если имя длиное - то винда просто не даст его создать, а Компас у меня при таком просто вылетал когда я тоже пытался создась файл по длинному пути.

Starik

Цитата: Kirilius83 от 07.02.13, 08:21:01
Видимо причина все же в длинном пути к файлу, а не в самом имени файла.
Совершенно верно. Для любой операционки имя файла включает в себя полный путь, начиная с корня. Ну вроде как: D:\папка1\папка2\папка3\папка4\имя_файла.
Названия папок у меня для примера, но реально они тоже могут быть весьма длинными. Часта такую проблему можно решить тем, что перенести файл по дереву папок на один, дав, три уровня выше.

2VMS

Да, есть программы, которые не терпят длинного пути к файлу, а есть такие, для которых пробел или кирилица в названии папки или файла уже смерть.