Программа для моделирования работы гидроаппаратов

Автор Евгений., 06.02.13, 14:48:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений.

06.02.13, 14:48:56 Последнее редактирование: 06.02.13, 19:10:21 от Евгений.
Здравствуйте. Подскажете пожалуйста программу для моделирования работы гидроаппаратов? Нужно смоделировать работу электрогидравлического клапана, а именно: замерить расход жидкости, потери давления, силу действующую на запорный элемент и.т.п., при всех известных геометрических размерах, давлении на входе, вязкости жидкости.

Valery-Moscow

если речь идет о решение CFD задач - программ не мало
начиная от Star-CD, CFX, PowerFlow, Flow3D ... заканчивая программкой в SolidWorks...

если же речь идет о моделировании CFD задач с элементами "интелекта" - т.е. датчики разные, влияющие на работу самого изделия - то попробуйте COMSOL

но судя по Вашим вопросам - Вы в этой области никаких знаний не имеете - потому Вам эти программы бесполезны

+ Благодарностей: 1

Евгений.

Спасибо за ответ. Я действительно не имею знаний в гидравлике, но попробую разобраться в чем-то из того, что вы назвали.

Valery-Moscow

как говорится, при желании многое можно, ОДНАКО

прежде чем скачивать ломанные программы из интернета, почитайте хотя бы полгода ликбез по гидро-газодинамике и методам численного решения уравнений

заодно, вспомните теорию дифференциальных уравнений в частных производных

+ Благодарностей: 1

Евгений.

Я недавно начал читать подобного рода литературу. В институте совсем другая специальность была не связанная с гидравликой и газодинамикой, но сейчас я хоть знаю названия каких-то конкретных программ, которые мне нужны и известно в каком направлении копать. Это уже не на месте стоять в недоумении. Литературу поищу в интернете, но буду очень благодарен тому, кто подскажете какую-то конкретную литературу.