Кто делал предпросмотр?

Автор Николай, 04.02.13, 16:49:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Николай

04.02.13, 16:49:33 Последнее редактирование: 04.02.13, 20:44:01 от Николай
Кто -то пытался что-то сделать с предпросмотром: вроде бы хотели увеличить окошко. Вопрос такой: можно ли сделать подпрограмму, позволяющую просматривать только чертёж, заданный по маске. Например, АБВ ХХХ СБ. Что нужно: ведём курсором по списку файлов или папок и в отдельном окне показывается только соответствующий чертёж СБ. Знаю, что в сложных системах типа "Лоцман" можно назначить картинку в качестве иллюстрации. Но делать специальную картинку нет ни времени, ни людcких ресурсов, а просматривать чертежи, да ещё и выбирая СБ- просто тяжело.


snegok74

Т.е. Вам надо чтоб выбирались только чертежи в которых 'поле обозначение документа' соответствовало маске? Маске введенной пльзователем?

Николай

Да. Обычно, при поиске нужных чертежей оснастки, надо просмотреть чертежи АБВ ХХХ.000 СБ. А папок, например, две тысячи. И каждую открыть и в ней найти сборочный чертёж и посмотреть его.  Убил бы...  >:(  Хотя, если это единичное предложение, (только от меня) то и не надо заморачиваться. :)

snegok74

когда рисовал этот диалог об этом подумывал но, характеристик много у чертежей(эскизов, моделей, сборок) и по каким делать поиск так и не решил. вообще то добавить там это не сложно, тому кто программирует для Компаса. а я сейчас просто не вспомню ничего, но если доберусь то постараюсь добавить такую функцию.