Текстовый конвертер P-CAD-КОМПАС и сортировка в Спецификации

Автор curious, 30.01.13, 18:02:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

curious

Здравствуйте, уважаемые знатоки.
помогите изменить сортировку в Спецификации.
Пользователь обратился ко мне с просьбой, упорядочить записи в спецификации в разделе Прочие изделия по колонке Примечание см. P_CAD_КОМПАС.jpg. Спецификация формируется с помощью Текстового конвертера P-CAD-КОМПАС из прикладной библиотеки конвертеров eCAD-КОМПАС. Хотела, редактированием стиля спецификации, решить поставленную задачу. Не получилось.  :(
Мои действия:
1) Создала новый стиль спецификации в библиотеке GRAHIC.lyt.
2) В этом стиле для раздела Прочие изделия изменила Имя колонки для сортировки  задав Примечание.
3) Прописала новый стиль в Параметры - Новый документ - Спецификация.
Выгрузила данные из файла расширения bom в Спецификацию.
И всё... Всё осталось без изменений. Записи в разделе Прочие изделия сортируется по полю Наименование.
Какие настройки при создании Спецификации использует Текстовый конвертер P-CAD-КОМПАС? Где и какие изменения необходимо сделать, чтобы в Спецификации, созданной из Текстового конвертера, раздел Прочие изделия сортировался по полю Примечание?

спасибо

2VMS

Вот интересно, по какому признаку у вас производилась сортировка компонентов в BOM.файле. Там можно сортировать и по Refdes  и по ComponentName. Сдаётся мне, что у вас сортировка BOM.файла производилась по умолчани. т.е. по ComponentName. Пришлите лучше BOM.файл. посмотрим.

Buch

Здравствуйте.

Что бы отсортировалось ,как задумывалось, достаточно после создания конвертером спецификации, применить к ней свой стиль СП (с сортировкой).
+ Благодарностей: 2

curious

спасибо, Buch.
При применении к созданной спецификации, которая есть "Текущая спецификация", стиля, созданного мной, сортировка сработала правильно. Но тогда возникает вопрос: Зачем существуют "Параметры для Новых документов"? Когда они применяются? Ведь, при работе с конвертером создаётся новый документ. Параметры для создания новой Спецификации должны считываться со страницы "Новые документы" окна Параметры. Логично?

Buch

Подсказать, как справиться с конвертером могу.
А ответить, почему так и куда делась логика, не могу.
Не задумывался – работы много. :)