• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Компас на виртуальной машине?

Автор ssorgoth, 28.01.13, 14:07:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ssorgoth

http://home.kompas.ru/download/

Обратился в техническую поддержку с данным вопросом. Вот что мне ответили:

Если Вам необходимо работать с КОМПАC-3D Home на виртуальной машине, Вы можете приобрести аппаратный ключ защиты. Стоимость ключа 1600 рублей.

Если вкратце, платная и бесплатная версии отличаются возможностью коммерческого использования и экспорта документов в другие системы.

Что изменится, если приобрести ключ? И какая разница, в какой системе можно работать с бесплатной версией?

2VMS

Видимо в ТП поняли так, что на производстве Вы хотите в дополнение к лицензионному Компасу установить и Хомяка на виртуальной машине, тогда действительно вам понадобится новый ключ. Ежели Вам нужно установить Хомяка на домашней машине с использованием симулятора, то зачем нужны дополнительные тормоза для Компаса. Зачем Вам это надо?

Олег Зыков

КОМПАС Home использует программную защиту, и она не работает на виртуальных машинах. Поэтому, если вам нужен запуск Хоума именно на виртуалке, вам придется приобрести ключ. Все это не относится к вопросу коммерческого использования - Хоум ни в каком виде нельзя использовать в коммерческих целях.

И Вы неправильно указали отличия платной и бесплатной версий. Внимательно изучите документы на home.kompas.ru.

ssorgoth

В ТП не хотели ничего понимать, это стандартный ответ на стандартный вопрос. Какое производство?  :o Я не хочу ничего использовать в коммерческих целях, а всего лишь установить пакет на домашнюю машину, и все. А сравнил я с полным пакетом.
Ну и пусть тормозит, мои тормоза, и я за них отвечаю, а не разработчик.

Что конкретно изменится, если приобрести ключ? Установка на виртуальной машине означает, что инструмент будет сразу же использоваться в коммерческих целях?

YNA

Скорее всего ситуация такая. При установке программы (Хомяка) в какой то дисковый раздел внедряется ключ с таймером, который определяет срок её работы. С виртуальной машины доступа к системным разделам нет и такой ключ установится не может. Внедрять защиту непосредственно в виртуальный диск не имеет особого смысла по тому что переустановка виртуальной машины - дело пяти минут и такой способ защиты становится бессмысленным. Наверное так.

ssorgoth



Тут никакой ключ не поможет.

ssorgoth

Установку ключа разве нельзя сделать отдельной от установки программы?

YNA

Ну это уже другая тема - тема установки и настройки ПО.
Хомяк ставится на виртуальную машину, просто работает в деморежиме. Это относится к программе защиты.
Прерывание и откат установки - это уже системная проблема.