• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Тип сварного шва: пластина+пруток

Автор Франческа, 28.01.13, 06:54:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

FuG4s

Цитата: Goran от 28.01.13, 11:45:08
У С3 по данному ГОСТу отогнутая кромка проплавляется. Еще раз посмотрите внимательно на конструктив шва, и сравните как это соотносится с представленной картинкой "скругление трубы/гнутого профиля " роли не играет.
Цитировать"скругление трубы/гнутого профиля " роли не играет
Почему нельзя рассматривать,как отогнутую кромку и проплавить? :shu:

Goran

Цитата: FuG4s от 28.01.13, 11:50:26
Почему нельзя рассматривать,как отогнутую кромку и проплавить? :shu:
смотрите предыдущий ответ

Николай

Франческа, не приваривайте торец прутка. Этот шов вообще не несёт нагрузки, так как оторвётся после полного отрыва боковых швов. И вопрос по обозначению этого шва отпадёт сам собой!

ZorGR

По поводу сварки трубы с уголком: - на ГОСТ 14771 У2 похоже.
Но точно не С3.

FuG4s

Цитата: ZorGR от 28.01.13, 12:10:23
По поводу сварки трубы с уголком: - на ГОСТ 14771 У2 похоже.
Но точно не С3.
Скорее всего я оказался не прав.У2 больше подходит для вопроса Torque.

Goran

Цитата: FuG4s от 28.01.13, 12:16:37
...У2 больше подходит для вопроса Torque.
Согласен, только длину уголка необходимо чуть увелить (выдвинуть относительно грани трубы).

Андрей Владимирович

Если про эту картинку: http://forum.ascon.ru/index.php?action=dlattach;topic=23725.0;attach=42199;image , то С2, а торец Т1. А если при эту картинку: http://forum.ascon.ru/index.php?action=dlattach;topic=23725.0;attach=42204;image , то я бы ещё подумал, а нужен ли там сварной шов!

Torque

Цитата: Андрей Владимирович от 28.01.13, 19:19:57
А если при эту картинку: http://forum.ascon.ru/index.php?action=dlattach;topic=23725.0;attach=42204;image , то я бы ещё подумал, а нужен ли там сварной шов!
Да я и сам, когда увидел чертёж, не поверил. Я указал бы, вместо этого "лобового", два фланговых шва и даже не стал бы делать расчёт соединения.

Goran


Андрей Владимирович

Цитата: Torque от 28.01.13, 20:05:56
Да я и сам, когда увидел чертёж, не поверил. Я указал бы, вместо этого "лобового", два фланговых шва и даже не стал бы делать расчёт соединения.
Только наоборот. Там приведён фланговый шов, а желательны два лобовых шва.
Цитата: Goran от 28.01.13, 20:07:15
Аргументировать декларацию сможете? :)
Иронию понял  :-))) - моя ошибка. Писал С2, а в голове - У2. :o:

Goran

Цитата: Андрей Владимирович от 28.01.13, 20:58:59
.....Иронию понял  :....
Дело не в иронии....Просто я по этим граблям раз на двадцать в обе стороны прошелся... Вот и думаю, не уж то еще какой момент упустил. Лично меня в том, что это шов не стандартный, никто не переубедит. Мы даже рассматривали возможность  как вариант обозначать в виде Н1 - Рш по ГОСТ 14098-91 (самый близкий вариант), но все же это другая песня..

Torque

Цитата: Андрей Владимирович от 28.01.13, 20:58:59
Только наоборот. Там приведён фланговый шов, а желательны два лобовых шва.
Что Вы говорите!? Это из чего следует?

ZorGR

Согласен с Goran сварка прутка с пластиной не тянет ни на С2 ни на У2 никаким образом, если исходить с позиций здравого смысла и поперечного сечения представленного в ГОСТе.

Resfeder

Goran дал совершенно правильный ответ! Это классический пример нестандартного шва. Так сказать пример из учебника!

Андрей Владимирович

Цитата: Torque от 29.01.13, 08:42:42
Что Вы говорите!? Это из чего следует?
Если сварной шов направлен вдоль нагрузки, то он фланговый, если поперёк (перпендикулярно), то лобовой, а если под углом, то косой.
+ Благодарностей: 1

Torque

Цитата: Андрей Владимирович от 29.01.13, 16:56:21
Если сварной шов направлен вдоль нагрузки, то он фланговый, если поперёк (перпендикулярно), то лобовой, а если под углом, то косой.
Очень познавательно. Спасибо за ликбез. :fr: Чувствую, надо почаще заглядывать на форум.
+ Благодарностей: 1