Научите

Автор Malcolm, 17.03.05, 18:19:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Malcolm

Добрый День!
Проблема такая: Хочется на одном формате А1 видеть 2 рамки (с основными надписями) формата А3 и 1 А2, например, чтобы не рапечатывать всё по-отдельности, а всё разом(т.е. на одном большом А1, а не на 3-х маленьких). Как это можно осуществить, подскажите, пожалуйста.

_Serge_

В предварительном просмотре открывай все чертежи(2-А3 и 1-А2) и распологай их как надо на Формате А1.

Malcolm

ЦитироватьВ предварительном просмотре открывай все чертежи(2-А3 и 1-А2) и распологай их как надо на Формате А1.

А если нет плоттера или принтера, а распечатывать буду в универе за бабки...?

Vоvа

Цитировать
ЦитироватьВ предварительном просмотре открывай все чертежи(2-А3 и 1-А2) и распологай их как надо на Формате А1.

А если нет плоттера или принтера, а распечатывать буду в универе за бабки...?
1. Неси в универ свои чертежи, загружай их там в Компасе или вьювере, в предварительном просмотре открывай все чертежи(2-А3 и 1-А2) и распологай их как надо на Формате А1.
2. У себя дома в предварительном просмотре открывай все чертежи(2-А3 и 1-А2) и распологай их как надо на Формате А1, печатай в файл, неси в универ, распечатывай файл.


Malcolm

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВ предварительном просмотре открывай все чертежи(2-А3 и 1-А2) и распологай их как надо на Формате А1.

А если нет плоттера или принтера, а распечатывать буду в универе за бабки...?
1. Неси в универ свои чертежи, загружай их там в Компасе или вьювере, в предварительном просмотре открывай все чертежи(2-А3 и 1-А2) и распологай их как надо на Формате А1.
2. У себя дома в предварительном просмотре открывай все чертежи(2-А3 и 1-А2) и распологай их как надо на Формате А1, печатай в файл, неси в универ, распечатывай файл.

Всё хорошо. Есть ещё вопрос:)
Установил я "плоттер" (виртуальный) НО! или в компасе "нестандартные" форматы листа, но на А1 2 штуки А2 не помещаются..в принтере ставлю ISO A1 584 x 841 mm...может что не так делаю?

Vоvа

ЦитироватьВсё хорошо. Есть ещё вопрос:)
Установил я "плоттер" (виртуальный) НО! или в компасе "нестандартные" форматы листа, но на А1 2 штуки А2 не помещаются..в принтере ставлю ISO A1 584 x 841 mm...может что не так делаю?
может не все видишь..? :)
В предварительном просмотре, когда чертежи размещаешь, посмотри внизу, какие размеры листа для печати выдает драйвер виртуального плоттера. Если 584х841, то 2 листа А2 поместятс. Однозначно. А вот если меньше, тогда нет. И не должны.
Кстати, есть еще размер Oversize ISO А1. На нем точно помещаются 2 А2 или 1 А1.

Malcolm

Может и не всё вижу, но как-то же надо их располагать...подскажите, как это сделать правильно, т.е. чтобы всё получилось, что устанавливать (какой плоттер), как располагать....точнее пожалуйста.
Извините, что напрягаю, но срок сдачи курсовой уже на носу, чертежи готовы, а нормально их все разместить на 4-х А1 не могу:(

VIRUS

Ставь "Adobe Acrobat Professional" и печатай на "Adobe PDF" принтер
прочитается везде!!!