Чем регламентируется высота от земли до трубопровода?

Автор GVM, 24.01.13, 21:45:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GVM

Я все по тому же трубопроводу. Бытует мнение что высота эта для производства должна быть минимум 4500 мм. А чем обосновать эту высоту, Есть ли какие-то документы?

Андрей Владимирович

Есть наземные и есть надземные. Жёсткого разделения по высоте между ними нет.

GVM

когда я спросил почему 4500, то мне ответили что в ПДД такое ограничение. Но в ПДД я не нашел такого. Вот и засомневался!

Игорьтек

Должна быть такая цифра, но видимо она скрыта. Помню когда писал диплом по ВВЭР, основным ограничением по размерам реактора служила пропускная способность наших железных дорог. А ВВЭР-1000, при транспортировке уже в диаметре около 4500.

FuG4s

Если память не подводит-4,5 метра является минимальной высотой,как условие проезда большегрузных автомобилей.В ПДД должны проводиться соглосования о высоте трубопровода.

kamos

п. 5.1.29 ПБ 03-585-03 Свободная высота эстакад для трубопроводов над проездами и проходами должна быть не менее:
– для железнодорожных путей (над головкой рельса) - 5,55 м;
– для автомобильных дорог - 5 м (4,5 при соответствующем обосновании);
– для пешеходных дорог - 2,2 м.

Goran

Цитата: GVM от 24.01.13, 21:45:52
Я все по тому же трубопроводу. Бытует мнение что высота эта для производства должна быть минимум 4500 мм. А чем обосновать эту высоту, Есть ли какие-то документы?
Цитата: kamos от 25.01.13, 07:12:50
п. 5.1.29 ПБ 03-585-03 Свободная высота эстакад для трубопроводов над проездами и проходами должна быть ....
Вопрос задан не корректно! Высота в каких местах и каких трубопроводов?
Например, вот такой документ

Jean

GVM , а проблема то в чем? Если вам поручили сделать планировку и соответственно проект трубопровода на предприятии, то рисуйте как получится, аттестовать  у "надзора" вы его по любому не сможете, потребуют проект аттестованного КБ и ТД.... А для себя внутри просто по логике. Один нюанс, возьмите за шкварник гидравлика или теплотехника, и тактично поинтересуйтесь, где на трассе делать "загогулины" это действительно критично. Прецеденты, когда вытянули 300 метровый трубопровод по прямой а потом он "запрыгал" были.

GVM

Суть примерно такая: проложить трубопровод (вода) по территории завода по определенной траектории. По этой траектории необходимо возвести трубо/пр через проезжую часть. Вот и задался таким вопросом. НачальникЭ говорит что 4500, поэтому я и хотел чем-то удостовериться (ГОСТом и т. д.) .

Kirilius83

Гляньте, что в ПДД на категории CD написано, водителям грузовиков должны что-то говорить по поводу габаритов груза.

Goran

Цитата: Kirilius83 от 28.01.13, 09:11:26
Гляньте, что в ПДД на категории CD написано, водителям грузовиков должны что-то говорить по поводу габаритов груза.
Предельно допустимые габариты транспортных средств регламентируюся постановлением, а габарит высоты в частности приложением №3 постановления