Карты для универсальной системе трудового нормирования по УНВ

Автор MasterJay, 24.01.13, 12:59:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MasterJay

Добрый день, коллеги! Вопрос по системе трудового нормирования по УНВ. Кто-нибудь занимался созданием карт для сварочных операций? 

Вячеслав

Добрый день!

Цитата: MasterJay от 24.01.13, 12:59:42
Кто-нибудь занимался созданием карт для сварочных операций? 

Да, а шо такое?  :)
использовали укрупненные отраслевые нормативы для сварки металлоконструкций, это было еще в 2006 году...
Нормировалась трудоемкость изготовления каких-то металлоконструкций для компании NEMIROFF.


MasterJay

Насколько я понимаю, карты создаются по справочнику трудового нормирования по УНВ.  Хотелось бы узнать какие могут возникнуть трудности, для человека занимающегося этим в первый раз?  :)

Вячеслав

Цитата: MasterJay от 01.02.13, 13:07:17
Насколько я понимаю, карты создаются по справочнику трудового нормирования по УНВ.  Хотелось бы узнать какие могут возникнуть трудности, для человека занимающегося этим в первый раз?  :)

Во-первых, такого "Справочника трудового нормирования по УНВ" я лично в бумажном виде не видал. Нормативы - да, а вот справочник - увы...
Во-вторых, трудности возникнут с самого первого шага - ввода карты: нужно правильно назначить ей все критерии отбора, а иначе Вы её сами через пару дней не найдете. Я гарантирую это.
В-третьих, внимательно изучите справку по данной теме ДО НАЧАЛА ВВОДА ДАННЫХ КАРТЫ В БАЗУ, не слушайте "умные советы", даваемые некоторыми форумчанами, что они читают справку только в случае глухого стопорения мозга и всех призывают следовать этой стезе. Работайте правильно, соблюдайте правила техники безопасности, следуйте указаниям справки.

MasterJay

Цитата: Вячеслав от 01.02.13, 19:48:45
Во-первых, такого "Справочника трудового нормирования по УНВ" я лично в бумажном виде не видал. Нормативы - да, а вот справочник - увы...
У нас технологи используют такой здоровенный справочник машиностроителя, в котором указаны все данные по укрупненным нормативам времени.
Цитата: Вячеслав от 01.02.13, 19:48:45
В-третьих, внимательно изучите справку по данной теме ДО НАЧАЛА ВВОДА ДАННЫХ КАРТЫ В БАЗУ, не слушайте "умные советы", даваемые некоторыми форумчанами, что они читают справку только в случае глухого стопорения мозга и всех призывают следовать этой стезе. Работайте правильно, соблюдайте правила техники безопасности, следуйте указаниям справки.
Под справкой Вы имеете ввиду руководство администратора для этой системы?

Вячеслав

Цитата: MasterJay от 04.02.13, 08:13:11
У нас технологи используют такой здоровенный справочник машиностроителя, в котором указаны все данные по укрупненным нормативам времени.

Для сварочных операций неплохие нормативы разрабатывал в советское время институт им. Патона, но они иногда сильно отличались от отраслевых нормативов на сварочные работы. Возможно, это и есть Ваш здоровенный справочник...

Цитата: MasterJay от 04.02.13, 08:13:11
Под справкой Вы имеете ввиду руководство администратора для этой системы?

да, особенно гл.11 ОБЩИЙ АЛГОРИТМ НАСТРОЙКИ КАРТЫ (если для версии 2011)

MasterJay

Цитата: Вячеслав от 04.02.13, 14:01:44
да, особенно гл.11 ОБЩИЙ АЛГОРИТМ НАСТРОЙКИ КАРТЫ (если для версии 2011)
Понял Вас. Будем изучать  :) (у нас версия 4, там это  глава 4.9)