• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

3D модели для сайта

Автор dimazan, 17.03.05, 15:20:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimazan

Нужно на сайте расположить модели изделий. Желательно чтобы они вращались. Какие есть варианты? Кто нибудь пробовал что то подобное сотворить... Может gif анимация.

Sammy


Sammy

Забыл добавить - для просмотра нужно ставить плагин для браузера. Он бесплатный, точно есть для IE и Netscape/Mozilla. Про Opera не знаю.

dimazan

Хотелось бы проще, без дополнительных плагинов

Анимация делается просто и много места не занимает, если правильно сделать. Просто Вам придется потратить немного времени, но это вполне реально, т. к. любая, даже очень простая работа требует времени.

hаsаn@gаlа.net

посмотри, как сделали кренделя тут...
если разберешься - дай знать :)
сам хочу такое намутить - сделать заготовку, чтоб потом можно было пользоваться везде...
http://deqaswc.boom.ru/pon_fdxczxtuz.htm -> 3d  модели-> вход...
там разберешься.. не дурак... (был бы дураком - не морочился бы такими проблемами) :) Удачи!

klimvv

ЦитироватьVRML
Прошу прощения, прежде чем качать ПО хотелось бы узнать а как все это связано с КОМПАСОМ? Возможно ли затащить туда модели КОМПАСА через какие-то распространенные форматы?

Serj


АlexUsh

Была такая программа "гиф аниматор"
по аглицки не помню как называется.
Работала так- импортируешь картинку- говроришь - это 1я. Потом 2. -2я. и т.д.
Алгоритм может быть такой - Ctrl+PrintScrin (кажется так) загоняет картинку с экрана в буфер. В графическом редакторе выполняешь CROP - обрезаешь лишнее. затаскиваешь в гиф аниматор.
Поворачиваешь модель и снова принт скрин....

Муторно но можно.
Вроде есть программы для захвата видео с экрана . если найдёшь - запускаешь ея, компас вьювер, направления вращения задаёшь и hotkey для начала записи и конца. Потом CROP готовый клип (AVI) - конвертишь в GIF (если напрямую не получиться - сохраняешь в TGA фромате (покадрово - 1 кадр - 1 файл)
и далее ручками в гиф аниматоре!! :)
удачи!

Раv

Знаю как можно получить AVI. Для этого сохрани модель в формате ACIS, IGES, STEP. Открой модель в SW, там и сделаешь видео.

Дубовик Дмитрий Анатольевич


Аlex Lаpсhenkо

В Солиде есть приложение, называется Animator. В справке есть инструкция по созданию анимаций. Если аниматор подключен, то в верхнем меню должна быть кнопка animator, если нет - инструменты - добавления - аниматор (отметить в списке). А дальше - открыл справку и вперед!! Успехов в работе!!!
Р.S. Для работы лучше пользоваться солидом 2004-2006

Leo

В скором времени в КОМПАСе выйдет 3Д-анимация. Крутите, сколько хотите.

Kiselev

Есть програмулина >!Glance 3.20<. Захват видео экрана. Есть почти во всех поисковиках ПО. Принцип простой. С помощью вьювера запускаете нужную модель и включает глэнса. Он делает покадровую съемку с частотой кадров которую вы зададите. А потом сам создает AVI-файл. Программа легкая из Нета легко качается и к тому же на русском. Справка тоже есть (русская).

Kiselev

Даже ссылка в оффлайнере сохранилась.
http://files.freesoft.ru/glance.zip
OriginalURL=http://freesoft.ru/file.html?link=local&file=glance.zip
Попробуйте. Недели полторы назад работала.

IrоnМаxxx

Я сам думаю создавать свой сайт и та же проблема - как набить его красивыми модельками, которые еще и вращаться будут. Думаю делать сами модели (для сайта) в 3DS MAX - визуально они даже лучше получатся, да и на анимацию времени уйдет меньше, будут крутиться и ездить как угодно и куда угодно. Хотя само создание может забрать больше времени...
По этому поводу и у меня вопрос: есть ли возможность перекинуть модели, созданные в КОМПАСе в 3DS MAX, например?

Маркиян Васькив

Очень хорошо передаются модели через форматы VRML и STL. Через STL при открытии в Мах-е есть возможность регулировать качество. А VRML открывается с максимальным качеством.

IrоnМаxxx

ЦитироватьОчень хорошо передаются модели через форматы VRML и STL. Через STL при открытии в Мах-е есть возможность регулировать качество. А VRML открывается с максимальным качеством.

То есть я могу создать модель в КОМПАСе, а потом через один из этих форматов легко перекинуть ее в 3d Studio?

Маркиян Васькив

Я прекидывал в 7 Мах

IrоnМаxxx

Круто! Тогда вопрос о анимации вообще снимается. Лепишь модель в КОМПАСе, кидаешь в 3ds max, накладываеш тектуры и все... А анимацию такую уже можно забабахать, хоть куда...