• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Интеграция Скриптового языка Lua в "КОМПАС 3D", или спасение рядового Райна

Автор Sun_Is_Shining, 21.01.13, 16:14:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sun_Is_Shining

Приветствую вас, дорогие форумчане!
Пишет вам студент - инженер, есть некоторые трудности с предстоящим дипломным проектом.
Это даже не трудность, как оказалось, а подводный камень... Нет, это даже не подводный камень - это целый айсберг, способный отправить ко дну мой гениальный план победы в игре "Высшее техническое образование"...
Суть такова: есть плагин, использующий Lua для вызова всех методов API Компас-3D. Есть даже возможность выполнять команды на Lua построчно, или загружать их в компас целыми скриптами...



Перед вами - внешний вид плагина. Можно ручками набирать команды, а можно нажать кнопку "загрузить", выбрать lua-скриптик, в котором что - то есть (в моём примере - рамка для чертежа). Всё неплохо работает, и даже - подсказочки для типов параметров запилил.
Вопрос в следующем: нафига я всё это сделал?
Ребята, помогите придумать актуальность проекта!!!
lua -очень распространённый и эффективный инструмент для прослоек, но я ума не приложу, как можно это использовать в Компасе?
Может - у кого то возникало желание добавить кнопочки каких - то типовых операций?
Может - есть идеи, как можно использовать данный функционал (прослойка на lua)?
Очень жду твоего ответа, дорогой друг! Заранее - благодарю! )

Использовать, как альтернативу Компас-Макро, раз 100% реализация.
+ Благодарностей: 1