Помогите с выдавливанием

Автор Igor_nvk, 17.03.05, 07:53:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Igor_nvk

Подскажите как правильно создать выдавливание до ближайшей поверхности. Не как не получается (это пункт всегда серый т.е. его даже выбрать нельзя). Единственное что удается сделать это выдавливание до поверхности, но мне необходимо чтобы деталь огибала сборку.

МАx

ЦитироватьПодскажите как правильно создать выдавливание до ближайшей поверхности. Не как не получается (это пункт всегда серый т.е. его даже выбрать нельзя). Единственное что удается сделать это выдавливание до поверхности, но мне необходимо чтобы деталь огибала сборку.
Вы деталь редактируете в контексте сборки?

Igor_nvk

ЦитироватьВы деталь редактируете в контексте сборки?
Да, и так пробавал, но всеравно не получается.
Выбираю деталь - операция выдавливание. Выбрать можно: на расстояние, до вершины, до поверхности (пункты через всё и до ближайшей поверхности не активны). Смотрел руководство пользователя, но не помогло.

123

Насколько мне известно, опции "Через всё" и "До ближайшей поверхности" актуальны только для деталей, даже если их редактировать в контексте сборки, и эти опции не доступны для базовой (первой) операции детали. Могу ошибаться, ориентируюсь на V7, а какие возможности в новых версиях не знаю...

VIO

ЦитироватьПодскажите как правильно создать выдавливание до ближайшей поверхности. Не как не получается (это пункт всегда серый т.е. его даже выбрать нельзя). Единственное что удается сделать это выдавливание до поверхности, но мне необходимо чтобы деталь огибала сборку.
Очень трудно сказать в чем проблема, не видя того над чем ты трудишься.
Попробуй выложи картинку покумекаем все вместе.
Один из вариантов одна из деталей поверхность, а не твердое тело.

VIO

ЦитироватьОдин из вариантов одна из деталей поверхность, а не твердое тело.
Имееется ввиду оболочка

Igor_nvk

Я работаю в компасе 3-d v7.
Все детали создавались с помощью выдавливания.
Что значит:
Цитироватьэти опции не доступны для базовой (первой) операции детали.

Igor_nvk

Я работаю в компасе 3-d v7.
Все детали создавались с помощью выдавливания.
Что значит:
Цитироватьэти опции не доступны для базовой (первой) операции детали.

123

ЦитироватьЯ работаю в компасе 3-d v7.
Все детали создавались с помощью выдавливания.
Что значит:
Цитироватьэти опции не доступны для базовой (первой) операции детали.
Это значит, что они не доступны для команды "Операция выдавливания" (когда создается основание детали из самого первого эскиза), а доступны для операций Приклеивания/Вырезания выдавливанием.

bubantus

ЦитироватьПодскажите как правильно создать выдавливание до ближайшей поверхности. Не как не получается (это пункт всегда серый т.е. его даже выбрать нельзя). Единственное что удается сделать это выдавливание до поверхности, но мне необходимо чтобы деталь огибала сборку.
Проверь, чтобы на образующей не было двойных линий - дважды построенных ребер, граней, всяких там точек и т. д.  Она должна быть замкнутой, т. е. образующая не должна прерываться.Сначала надо выделить деталь, которую хочешь выдавить. После этого значок выдавливания становится активным. Выбираешь нужные опции, и - вперед.