Автосортировка объектов СП в разделе, в Ведомости покупных

Автор aid@scon, 14.01.13, 18:36:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aid@scon

14.01.13, 18:36:38 Последнее редактирование: 14.01.13, 18:50:57 от Алексей10
Всем здравствуйте. Коллеги, вопрос такой: Создал my стиль спецификации для "Ведомости покупных изделий", на основе предлагаемого в библиотЭке. В этом стиле СП создаю два раздела: "Стандартные изделия" и "Прочие изделия", в которых устанавливаю автосрантировку объектов СП, а в разделе "Стандартные изделия" строки с одинаковыми наименованием(Шайба по ГОСТ 6402.. и Шайба по ГОСТ 11371..), но разным обозначением ГОСТ.... ТАК ВОТ ОНИ ДЕМОНЫ СУММИРУЮТСЯ  >:(, хотя мне надо чтоб они всё таки существовали самостоятельно, разными строками, этож разные шаёбачки. Научите как эдак сколдовать чтоб было по-моему? :((( см.видео по ссылке

Алхимик

+ Благодарностей: 1

Resfeder

А чем отличается надпись "Шайба 3.21.А4" (ГОСТ 11371-78) от "Шайба 3.21.А4" (ГОСТ 6402-70) в колонке "Наименование"? Они одинаковые. Вот поэтому они и суммируются.
+ Благодарностей: 1

Алхимик

Можно попробовать место выбора "Добавить базовый объект" выбирать "Добавить вспомогательный объект", тогда складывания не будет происходить, но сортировать по наименованию/обозначению придется в ручную.
+ Благодарностей: 1

Resfeder

Есть ещё подразделы! Но, думаю, лучше дать наименование (обозначение) гроверным шайбам в соответствии п. 2.1 ГОСТ 6402-70 и тогда всё получится без дополнительных вспомогательных объектов или подразделов!
+ Благодарностей: 1

aid@scon

Цитата: Алхимик от 14.01.13, 19:32:49
можно файлик с видео во вложениях увидить?
Видяшка весит 5мб, даже если архивировать на несколько архивов по 200кб, что соответствует условиям заливки файлов, 25 архивчиков получается :)но если есть необходимость, выложу

Алхимик

Извините что запутал. Имел ввиду файл который в видео, но сам покопался с новым стилем и не нашел как убрать(
+ Благодарностей: 1

aid@scon

За идею использовать "Вспомогательный объект" спасибо, пока так и делаю. Хочется всё же чтоб при это автосортировка по наименованию сохранялась, толи читал где-то, толи слышал, что можно автосортировку настроить таким образом, чтобы она проводилась и по следующим колонкам, вслучае совпадения других, и очерёдность сортирующих колонок можно настраивать, а вот как, разобраться не могу :o. Вот надеюс и уповаю на профи 88)) К примеру наименование совпало, дальше по госту сортруются... 

2VMS

Я что-то не помню, чтобы создавалась авто сортировка при заполнении ведомости покупных врукопашную. Тем более, что врукопашную мне давно уже не приходилось заполнять ВП, а также не имел дел с шайбами, винтами и гайками.

aid@scon

Цитата: 2VMS от 15.01.13, 17:50:56
Я что-то не помню, чтобы создавалась авто сортировка при заполнении ведомости покупных врукопашную.

Автосортировка по наименованию, в созданном разделе( созданном самостоятельно в стиле спецификации)существует и даже может отключаться. см.рис 1.
Цитата: 2VMS от 15.01.13, 17:50:56
Тем более, что врукопашную мне давно уже не приходилось заполнять ВП, а также не имел дел с шайбами, винтами и гайками.

А вы каким-то автоматическим способом ВП создаёте? из спецификации? я например крепёж в ВП вноСЮ :)а вы нет?

Алхимик

Говорят подобного рода СП покупных можно сделать при помощи функции - отчеты.

Но сам не юзал не знаю.
+ Благодарностей: 1

2VMS

Цитата: Алексей10 от 16.01.13, 16:50:58
А вы каким-то автоматическим способом ВП создаёте? из спецификации? я например крепёж в ВП вноСЮ :)а вы нет?
Автоматически ведомость покупных создаётся через BOM-файл из электрической схемы. Для этого есть специализированные программы, также и через библиотеку eCAD-Компас. Но из-за некоторого неудобства я библиотекой Компаса для создания ВП не пользовался. Также автоматическое заполнение и перечней элементов. Спецификациями у нас занимались другие люди, которые привыкли всё делать в рукопашную.

+ Благодарностей: 1

Resfeder

Алексей10! Используйте подразделы! Автосортировка по наименованию будет работать. К примеру раздел "Стандартные изделия". Болты - подраздел 0, Гайки - 1, Шайбы плоские - 2, Шайбы гроверные - 3 и т.д. И если у вас наименование шайбы плоской и шайбы гроверной будет совпадать, то суммироваться они не будут.
Ведомость покупных изделий можно делать в Excel. Сохранив спецификацию в *.xls и затем редактировать, воспользовавшись "фильтром".
Хороший способ автоматического создания ВП путем голосовой (письменной) команды: Иванов! Сделай ВП! Срочно!  :o:
+ Благодарностей: 1

aid@scon

Цитата: Алхимик от 16.01.13, 17:08:20
Говорят подобного рода СП покупных можно сделать при помощи функции - отчеты.

Но сам не юзал не знаю.

Цитата: Resfeder от 16.01.13, 20:51:58
Алексей10! Используйте подразделы! Автосортировка по наименованию будет работать. К примеру раздел "Стандартные изделия". Болты - подраздел 0, Гайки - 1, Шайбы плоские - 2, Шайбы гроверные - 3 и т.д. И если у вас наименование шайбы плоской и шайбы гроверной будет совпадать, то суммироваться они не будут.
Ведомость покупных изделий можно делать в Excel. Сохранив спецификацию в *.xls и затем редактировать, воспользовавшись "фильтром".

Хм..., интересно, попробую по юзаю :)

aid@scon

Цитата: Resfeder от 16.01.13, 20:51:58

Хороший способ автоматического создания ВП путем голосовой (письменной) команды: Иванов! Сделай ВП! Срочно!  :o:

:-))) :-)))опция "Иванов" дополнительная я так понимаю.

Инженегр