Момент сопротивления

Автор Дим, 14.01.13, 08:34:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дим

Что то я недопонимаю или это разные моменты?

Kirilius83

а тип двутавра точно одинаковый? J тоже отличается. может там толщины другие? швеллера например при внешнем сходстве различаются.... или размеры в компасе неверные...

Дим

Самое интересне, что

klimvv

не совсем понял, что Вы имели ввиду "Самое интересное, что..."
Это откуда? В отсканированном примере речь идет о монорельсовой балке (хотя я что-то не припоминаю, чтобы она была в параллельными гранями), а у Вас в  примере вроде обычная.
А вот что такое 618 действительно непонятно. Вы уверены, что это таблица по ГОСТ 8239?

Дим

Таблица и ссылка из 1-го и 3-го поста взяты из одной книжки. Вот в чем вопрос :!:

По всем справочникам Мх этого двутавра, как в приведенной выше таблице, но в примере взято Мх=618, что очень близко к тому что считает компас.

Где правда?

klimvv

Дим, сегодня ж 14-е....  ;) объяснять нужно медленно и доходчиво  :-)))

Откуда Вы взяли 618? У меня КОМПАС считает Jx=7085, соответственно Wx=7085/15=472 (профиль не рисовал, просто вставил из конструкторской библиотеки).
И причем тут тогда монорельсовая балка? Мы вообще о каком двутавре говорим? Для двутавра 30М по ГОСТ 19425 Wx=633 (как и в книжке), а для обычного по ГОСТ 8239 Wx=472...
+ Благодарностей: 1

Дим

Да, спасибо сам уже разобрался. Смутил глюк в книжке, ссылка на таблицу. а в этой таблице - момент 472... И вообще, я еще после НГ каникул в рабочий  :)режим выйти не могу...