авто расстановка позиций

Автор Diller, 11.01.13, 10:42:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Diller

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, как объединить позиции, расставленные в 3d сборке под 1 полку (23,26,19) (это крепеж). Воспользовался библиотечкой авто расстановка позиций, но так и не разобрался как объединять под одну полку.

п.с. вот только чувствуется, что это очередной фейл компаса.

Алхимик

Зря вы так :(
На до бы самому сначала разобраться и справочку почитать, а потом грязью поливать.

Все ставится и в автоматическом режиме, точно так же как и для 2д чертежа.


Diller

Поделитесь секретом.. как объединять позиции.

Алхимик

Где говорил что это секрет? Все есть в справке.

Ну если точнее в АЗБУКЕ КОМПАС-3D
Урок №10. Создание спецификаций.

В 3Д точно так же.

Diller

Видимо, мы несколько недопоняли друг друга. в 3d имею уже готовый объект спецификации, по которому, с помощью библиотеки авторасстановка позиций, получаю уже расставленные позиции, связанные с 3d объектами.Но вот как объединить уже расставленные позиции под 1 полку я не нашел и в азбуке про это не говориться.
п.с.  отправлять просящего "в литературу" - самый простой способ, при не желании отвечать. Если бы там были ответы, я бы сюда не пришел..
п.с. 2 Вы же предлагаете ручной способ простановки, который  меня особо не интересует. Видимо такой функции в компасе нет, о чем я и заявлял в первом посте.

Resfeder

 :o: Библиотека "Авторасстановка позиций" позиции не объединяет! Ни в 2D, ни в 3D!

Алхимик

Вот блин мозг забит... не обратил внимания что эту библиотеку для "ленивых" использовали. Я то все по старому вручную выставляю.


Обождите минут 10 покажу на видео как делается в ручную.

а вот и оно: Добавление позиций под одну полку

Diller

 2 Алхимик :для "ленивых"  - это автоматизация, а не лень, чувствуете разницу? ага, желательно на сборку с  количеством позицией эдак в 500, будьте любезны, не ленитесь)

2 Resfeder :о чем я и говорил в 1 посте, однако, некоторые сразу бросились на защиту компаса и еще обвинили в неграмотности.
п.с. компас - такой компас :`(   думаю, говоря о нем, как о сапр программе, буковку А пора вырезать.. :o:

Алхимик

А большую красную кнопку вам не дать?

Каким образом компас увидит какие позиции вы захотели объединить под одну полку? Что вам мешает удалить позицию и добавить ее как я показал в видео?

И покажите другой САПР который имеет букву А и может выполнить ваши требования!

Resfeder

Библиотека называется "Авторасстановка позиций". Она автоматически расставляет позиции. Нигде не говорится, что она должна ещё и объединять их. И на мой взгляд, в данном случае, критика Diller_а в адресс Компаса не объективна. 88))

2VMS

Да любая программа сочетает автоматизированные и ручные методы проектирования.

Diller

2 Алхимик: вы случайно в саппорте компаса не работаете (уж больно выражения одинаковые). не красная кнопка это, а автоматизация процесса. Я уж молчу про автоматизацию отрисовки осевых линий при построения чертежа из 3d модели.(про это твердили совсем давно, но до сих пор не реализовано).
Как реализовать в компасе - это задача разработчиков, как бы это было удобно, с моей точки срения: Выделил 2 позиции и в контекстном меню нажал на кнопочку объединить)
что мне мешает? Это потраченное время на создание позиций (если их будет, скажем 500) под 1 полкой.
называть те сапр-ы, которые Вы и так знаете не имеет смысла, но если хотите могу отправить вас в google.ru, может найдете еще что-нибудь кроме компаса ))
п.с. Если Вы такой рьяный противник автоматизации, то предлагаю Вам перестать пользоваться любым её проявлением в жизни, начините, допустим, со способов добираться до рабочего места.. не забывайте любая вещь, окружающая вас, тем или иным способом, призвана ускорить, упростить, в целом автоматизировать Ваш быт, потому  придеться перебраться в лес и жить там одному, чтобы не дай Бог автоматизация Вас не коснулась. успехов :-)))

2 Resfeder: Ну это  как   в монологе Райкина: "я спрашиваю: кто шил пиджак? Они говорят: "Мы! Я, например, пуговицы пришивал. К пуговицам претензии есть?"

К "пуговицам" претензий может и не быть. Претензии к тому, что получилось в результате. (русский менталитет чтоль)

Алхимик

Diller
1). Кто работает в саппорте на форум путь закрыт.

2). Извините конечно, но я выложил один скриншот в котором проверил возможность создания, снял ролик и выложил его на ютуб что заняло 10-15 минут моего личного времени, а вы говорите что посылаю куда то, ленюсь... Потратьте хоть 2 минуты написав название САПР в которой можно работать по вышей задумке в спецификациях. (расширьте мой кругозор).

3). Если оформите вашу идею как предложение в соответствующей теме, то найдутся те кто захочет его поддержать.

Не знаю как насчет 500 позиций даже на одном чертеже... По работе сейчас приходится разбираться в конструкторских чертежах с сотней позиций и на чтение чертежа уходит почти 3 рабочих дня (конечно у меня квалификация может маленькая, но все же). Если разбить на подузлы сборку в 100 позиций, то чтение ускорится. А как работать с чертежом в 500 позиций?! Да к тому же если эти 500 только под одной полкой, значит еще есть не меньше 1000.

Resfeder

Мне показалось, что речь идёт как раз о "пуговицах"! Если не получается застегнуть пуговицу, то при чём здесь пиджак!? :o:

Diller

2 Алхимик:
1,2 - словоблудие.
3.Я уж молчу про автоматизацию отрисовки осевых линий при построения чертежа из 3d модели.Было оформлено и не раз, и не мной, версии эдак с 5, но "воз и нынче там", зато продвижение софта на планшетники полным ходом.  Поддержка многоядерности находится там же где и эта идея и последующие идеи людей, которые пытаются улучшить софт для работы.
"Найдутся те кто захочет его поддержать" - поддержка ни к чему не обязывает. Поддержать и я Вас могу и успехов Вам пожелать, но только от моих слов легче Вам жить не станет)))
п.с. Однако,  важно продать продукт, а не улучшить - в нашей стране это два разных направления одно с другим не связанных. "Косяков" в компасе предостаточно, можно лишь полистать темы форума, о которых знают разработчики, но их не исправляют в новой версии..
2 Resfeder: вот с таким подходом и живем)) 

Алхимик

Цитата: Diller от 11.01.13, 14:20:11
"Косяков" в компасе предостаточно
Думаю и ваших работах они присутствуют. Хотя бы с точки перфекционизма.

Остальной текст не стал выделять, т.к. это только:
Цитата: Diller от 11.01.13, 14:20:11
словоблудие.

Diller

1.Не видеть очевидного - выбор каждого. Бесспорно они есть, но какой инструмент - такой и результат.
2. главное прочли =)
п.с. идеал у каждого свой, впрочем это уже не по теме =)

Starik

Цитата: Diller от 11.01.13, 14:37:10
...................
п.с. идеал у каждого свой, впрочем это уже не по теме =)
На мой взгляд, начиная вот с  этого места все что ниже, на по теме. Глядите, ребятки, как бы Администратор не осерчала.

Resfeder

Цитата: Starik от 11.01.13, 14:57:10
На мой взгляд, начиная вот с  этого места все что ниже, на по теме.
:) Неужели это, это, это и это сообщения являются офтопотом? Все они опубликованы после этой черты. Кстати, когда на "великом и могучем" говорят "Да, конечно" иногда это означает "Нет, ни за что"! Это я про "пуговицы" и "пиджак"! Под ними я имел ввиду библиотеку "Авторасстановка позиций" и сам "Компас"! Что касается нашего админа, скажу следующее: не так страшен чёрт, как его малюют! Если бы я был на его месте, то ... Страшно представить!
С очередным наступающим Новым Годом!  :o: