• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Все позиции всегда по одной, как исправить

Автор bouseman, 11.01.13, 10:17:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bouseman

Только начинаю осваивать компас. Нарисовал чертеж, создал к чертежу спецификацию. Но в автоматическом режиме все одинаковые детали разносятся в спецификации как разные по одной штуке. Как сгруппироваить одинаковые детали в спецификации в одну строку и чтобы количество считал. Ну например у меня в чертеже 4 одинаковых уголка, вот мне надо сделать, чтобы в спецификации они были одной строй строкой - "уголок 4 шт." Извините за банальный вопрос.

 

Алхимик

Поищите по форуму, уже не раз обсуждали.

В группы объединение идет по обозначению. Дайте обозначения деталям и они будут собраны в группы.
+ Благодарностей: 1

niklas

Цитата: bouseman от 11.01.13, 10:17:17
Только начинаю осваивать компас. Нарисовал чертеж, создал к чертежу спецификацию. Но в автоматическом режиме все одинаковые детали разносятся в спецификации как разные по одной штуке. Как сгруппироваить одинаковые детали в спецификации в одну строку и чтобы количество считал. Ну например у меня в чертеже 4 одинаковых уголка, вот мне надо сделать, чтобы в спецификации они были одной строй строкой - "уголок 4 шт." Извините за банальный вопрос.

 
Когда присвоите первому из группы одинаковых дет. "Обозначение" все встанет на свои места