Автоматическая простановка даты на чертеже

Автор Rut, 10.01.13, 09:15:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rut

Добрый день!

У меня не тривиальная задача. Нужно чтобы на чертеже актуальная дата в штампе забивалась автоматически.

Пробовал писать макрос на это дело но получалось что дата вбивается в виде текста а не ссылки на дату. Даже хотел разобраться с Питоном (на котором пишутся макросы в компасе) но квалификации не хватило, в программировании я полный ламер.
Пробовал даже вставлять на чертеже участок текста и там в нем давать ссылку на "дату создания", но, опять же, автоматизировать это не получилось, макрос не работает, вместо даты пустота вообще.

Помогите люди добрые!
(Было бы здорово конечно, чтобы писалась и дата создания чертежа и дата последнего редактирования) :)

Виктор 1987

А чем этот вариант не устраивает?
И попутно в какой области вы это хотите видеть?

Rut

Мне нужно чтобы дата выводилась на чертеж. Т.е. чтобы можно было потом не глядя распечатать и на бумаге были бы все требуемые данные.

Вообще замечательно было бы если в штамп (в поле даты, там где подписи) забивалась дата создания, а где-нибудь за пределами основной линии штампа, где-нибудь внизу маленькими буковками писалась бы дата последней редакции.


Дмитрий22

Цитата: Rut от 10.01.13, 14:43:54
Вообще замечательно было бы если в штамп (в поле даты, там где подписи) забивалась дата создания, а где-нибудь за пределами основной линии штампа, где-нибудь внизу маленькими буковками писалась бы дата последней редакции.

Все, что вы просите, выйдет в версии 1.3 программы "Подпись". Я даже знаю для чего Вам это нужно. Дело в том, что если за пределом штампа будет выбиваться дата последнего сохранения, то эту дату (на бумажном носителе) всегда можно сравнить с датой последнего редактирования файла чертежа посредством стандартных свойств Windows в проводнике. И тем самым можно легко сказать, соответствует ли копия на бумаге и ее электронный вариант или были какие-то изменения в электронном варианте, которые не отражены на бумаге, другими словами, наладить электронный документооборот на предприятии. Сам этого хочу))

Rut

Цитата: Sabahs от 10.01.13, 14:54:17
Можете попробовать, как альтернативу, Вашим желаниям http://forum.ascon.ru/index.php/topic,23388.msg166497.html#msg166497

Я бы попробывал, только никак не могу понять как её устанавливать?

Дмитрий22

А че там пробывать? Устанавливаете как обычную библиотеку.