Структурный список организации

Автор KiDim, 09.01.13, 16:30:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KiDim

Здравствуйте, всем.

Прошу помочь в освоении Лоцмана. Начали создавать первичные базы данных. Столкнулись со следующей проблемой.

Пытаемся изменить структурный список организации под себя (ну не подходит тот, что из коробки). При попытке удалить из модуля Workflow некоторые отделы или пользователей вылетает сообщение об ошибке (во вложении). Отдел не могу удалить, так как есть роли, роли не могу удалить, т.к. есть пользователи, а их нельзя удалить, потому что есть стадии. Никаких пояснений ни из хелпа, ни от поддержки пока не получил. Может быть кто из форумчан поможет?

Заранее благодарю за помощь,
Дмитрий.

Вячеслав

Ну если Вы внимательно прочитаете сообщения, то поймете в чем причина нежелания удалять.
Если удаляете некий объект, а он связан информационно с массой других объектов, то сначала нужно обрубить все концы связи. а потом удалять уже ненужное...

Скорее всего, уже есть некий бизнес-процесс, в котором принимает участие подразделение. И этот процесс запущен в работу. И что будет с этим бизнес-процессом, если из него изъять участника?  :%:

KiDim

Вот тоже самое говорит техподдержка. Вот только одно но... Я систему поставил из коробки и только начал набивать исходные данные для работы. НИКАКИХ процессов никто не запускал, т.к. в системе только один пользователь и это я.

Методом тыка выяснил, что если удалить типовые бизнес-процессы то некоторые пользователи и отделы удаляются, но опять же не все. В дереве еще остались автоматические операции и условия перехода. С ними та же картина. При попытке удалить система пишет, что они используются. Замкнутый круг какой-то. Одно мешает удалить другое. Техподдержка продолжает держать паузу. Актеры... :`(

Golovanev

1) А вы все типовые бизнес-процессы удалили?

2) примеры автоматических операций и условий перехода вам никак не помешают, их же можно просто сделать неактивными.

3) и это не замкнутый круг - это нормальная реакция правильно построенной системы с защитой от удаления того чего удалять в данный момент нельзя. ДУмаю, что когда у вас будут там свои роли и подразделения, Вы лично будете только рады таким сообщениям.

KiDim

Цитата: Golovanev от 10.01.13, 17:48:18
1) А вы все типовые бизнес-процессы удалили?

Все. Ни одного не оставил.

Цитата: Golovanev от 10.01.13, 17:48:18
2) примеры автоматических операций и условий перехода вам никак не помешают, их же можно просто сделать неактивными.

Обжегшись на молоке, дуют на воду. Сейчас могу подтвердить, что эффекта нет...

Цитата: Golovanev от 10.01.13, 17:48:18
3) и это не замкнутый круг - это нормальная реакция правильно построенной системы с защитой от удаления того чего удалять в данный момент нельзя. ДУмаю, что когда у вас будут там свои роли и подразделения, Вы лично будете только рады таким сообщениям.

С точки зрения новичка, уровня поддержки и встроенного хелпа - это пока именно замкнутый круг.  :) А вот когда мы дойдем до этапа пользования, тогда я смогу пересмотреть свой взгляд на подобную ситуацию. Пока полный аллес...  :o

Golovanev


KiDim

Во вложении суть проблемы.

На рис.1 рамкой указан отдел и должности которые мне нужно удалить (ну нет их у нас).
На рис.2 показываю, что никаких типовых процессов нет.