Изменение в УТС тип поля

Автор kotik-irina, 09.01.13, 14:16:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kotik-irina

Как изменить в атрибутах тип поля? Например уже существует атрибут "Измеряемое усилие нутромера, Н", тип поля " Float", нужно изменить тип поля на "String".

Вячеслав

Самое оптимальное - создайте новый атрибут с требуемыми параметрами (если память мне не изменяет, это справочник измерительных инструментов, класс - типоразмер, причем это еще и ДИНАМИЧЕСКИЙ атрибут), перенесите данные и удалите ставший уже ненужный атрибут из списка атрибутов группы...
Как-то так  :shu:

kotik-irina

Я не могу удалить этот атрибут, так как он применяется, но данные по ГОСТу в таком виде:2,5-4,5 я внести не могу....Прям незнаю, что и делать ::)

tur

10.01.13, 10:14:19 #3 Последнее редактирование: 10.01.13, 10:45:03 от tur
Нутромер в УТС входит в группу "Измерительный инструмент"

Как объяснил Вячеслав создайте новый атрибут, но старый не удаляйте, именить корректно тип существующего поля скорее всего у вас не получится..

Если не устраивает то... - Создайте в УТС новый справочник по типу справочника "Измерительный инструмент" со всеми необходимыми Вам атрибутами, перенесите в него ваши нутромеры и вперед.

А вообще для таких вопросов обязательны примеры, потому что неясен конечный результат, что вы хотите получить и что с этими данными будет дальше.

Вячеслав

Цитата: kotik-irina от 10.01.13, 07:18:49
Я не могу удалить этот атрибут, так как он применяется, но данные по ГОСТу в таком виде:2,5-4,5 я внести не могу....Прям незнаю, что и делать ::)

А никто и не заставляет его удалять - просто исключите из списка атрибутов группы. Это динамический атрибут.
Создайте новый динамический атрибут с нужным форматом, включите его в список атрибутов группы и всё получится.