• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Параметризация фрагмента

Автор Valera0808, 05.01.13, 10:48:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Valera0808

По заданию требовалось выполнить параметризацию крышки.Я вроде как все связал установил все привязки на параллельность и перпендикулярность,и установил взаимосвязь с переменными.Но в одном случае(Фрагмент1) при присваивании другого ряда значений чертеж просто не меняется в размерах,а в другом случае(Фрагмент) параметризируется только часть чертежа.Прошу помогите,кто знает что я упустил,мои познания в компасе немного слабоватые,а сделать на зачет надо:(

PS

Фрагмент должен выглядеть приблизительно так (возможно и другое задание размеров).
Сохранено в Компас 12
+ Благодарностей: 1

Ser_G

По Фрагменту1 (фрагмент без единицы не смотрел). Ну и у меня Компас 13, если что.
Во-первых, по поводу самой параметризации. Перпендикулярность между отрезками, для одного из которых установленна «вертикальность», а для другого «горизонтальность», является излишней. А любых излишеств в параметризации советую избегать. Также для порядка нужно зафиксировать какую-то одну точку, а то фрагмент «болтается» по чертежу.
Во-вторых по переменным. Созданным вами переменным a, b, c и d нужно присвоить желаемые численные значения, а уже автоматически созданным v1, v2 и т.д. в графе «выражение» присваивать a, b и т.д. Рулить значениями будете, меняя их для переменных a, b, c и d.