Позиции в спецификации

Автор GVM, 05.01.13, 02:37:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GVM

Подскажите пжлста! Ставлю нужные мне позиции(а изначально там как-то в разнобой) в спецификации сборки на чертеже -> сохраняю, далее например после обновления выставляет прежние непонятные позиции! Как присвоить позиции раз и на всегда???

VIO

05.01.13, 07:02:45 #1 Последнее редактирование: 05.01.13, 07:33:26 от VIO
Цитата: GVM от 05.01.13, 02:37:50
Подскажите пжлста! Ставлю нужные мне позиции(а изначально там как-то в разнобой) в спецификации сборки на чертеже -> сохраняю, далее например после обновления выставляет прежние непонятные позиции! Как присвоить позиции раз и на всегда???
А у Вас позиции в спецификации идут вразнобой?
Можно двумя способами
Первый постараться расставить детали в нужном Вам порядке с помощью понятия группы, об этом очень много говорилось на форуме.
Второй способ в настройках спецификации снять галку с "Рассчитывать позиции" тогда программа не будет следить за порядком позиций, а будет принимать как должное Ваши значения.
И хорошо бы Вам прочитать "Руководство по проектированию спецификаций" там многое можно узнать.

GVM

Сервис->Расставить позиции. Я сделал. Вроде бы нормально, Но все равно потом, после переоткрытия старые разнобойные позиции. Потом опять расставить позиции. А что так все время нужно расставлять что-ли?

Алхимик

А вы сохраняетесь?)

Если не сложно то выложите чертеж, если в нем секретная информация может получистя сделать упрощенный, но где будет та же проблема. И выложить его на форуме.

Если в 200 кб не влаживаетесь, то попробуйте заархивировать и разбить на 5 частей.

VIO

Сервис/Библиотека стией...../Стили спецификаций/ выбираете нужный вам стиль загружаете его на редактирование и отключаете галочку "Рассчитывать позиции" и всё получится, но только на Вашем компе, если эту СП возьмут и откроют где это не установлено, то всё вернётся на круги своя.  :)

GVM

И все равно. Открываю чертеж а там в разнобой. Потом рассчитывать позиции и опять как нужно! ??

Алхимик

Может попробовать нажать кнопку "Синхронизировать данные" в СП?

GVM


Алхимик

В спецификации, но и в чертеже "Спецификация"/"Синхронизировать данные"

GVM

Синхронизировать данные с документами сборки?? Так она у меня затемнена(в смысле нажать нельзя)!

Алхимик

А после "Рассчитывать позиции"? Или каких либо изменениях? в СП становится активной?

GVM

Получается закономерности я не могу понять. Но выглядит все это примерно так: Я открыл чертеж и там сбились позиции, далее рассчитал и все стало как нужно,сохранил. Потом попробовал не собъется л,и и обновил. Все как нужно. Закрыл чертеж. А далее все по кругу!

Алхимик

не знаю что и сказать, у меня такая беда с форматами. Некоторые остаются нормально, другие постоянно слетают.

GVM

Получается примерно так: когда я открываю чертеж позиции хаотичные, потом расставляю, и нормально. Но если я воспользовался командой авторасстановка позиций, все сбивается. Т.е. получается сбивается когда происходит обновление данных (в смысле не F5 и не Ctrl+F9).

Kirilius83

Спецификация в чертеже или отдельным файлом?
Я создаю объекты спецификайии внутри сборки, потом создаю файл спецификации и подключаю туда сборку. И вот уже в отдельном файле спецификация расставляет позиции, сортирует и передает изменения в чертеж.

GVM

Спецификация в чертеже.
Я  делаю следующим образом. В сборке Создать объекты спецификации->Дальше в чертеже Показать спецификацию (и она отображается некорректно)->Дальше Расставить позиции.. вроде все норм. сохранил. закрыл открыл и опять хаос. такое ощущение, что где-то заложен номер позиции, и каждый раз программа, опрашивая, указывает хаотичные позиции!

Алхимик

Ну тогда все(( не куда отступать.

Еще с 9-ой версии тянется как минимум.

Виктор 1987

Цитата: GVM от 09.01.13, 20:47:25
Спецификация в чертеже.
Я  делаю следующим образом. В сборке Создать объекты спецификации->Дальше в чертеже Показать спецификацию (и она отображается некорректно)->Дальше Расставить позиции.. вроде все норм. сохранил. закрыл открыл и опять хаос. такое ощущение, что где-то заложен номер позиции, и каждый раз программа, опрашивая, указывает хаотичные позиции!
GVM вы сами уже дали половину ответа.
Цитата: GVM от 09.01.13, 20:47:25В сборке
Лучше конечно было бы если бы вы выложили специф., приходиться догадываться. Предполагаю, что у вас создан ассоциативный чертеж и на него получена спецификация из сборки. Поскольку исходник Сборка и возможно не настроены связи и передача изменений, при открытии информация берется оттуда (а вы там ничего не меняли).
Посмотрите ответы на Вопросы:
1. Подключен ли чертеж к спецификации в разделе Документация?
2. Подключен ли чертеж в области Управление сборкой?
3. Проставлена ли галка по Предачи изменений?
Ну и собственно попробуйте выполнить расстановку позиций в специф. на сборку.

Дим

Цитата: GVM от 09.01.13, 20:47:25
Спецификация в чертеже.
Я  делаю следующим образом. В сборке Создать объекты спецификации->Дальше в чертеже Показать спецификацию (и она отображается некорректно)->Дальше Расставить позиции.. вроде все норм. сохранил. закрыл открыл и опять хаос. такое ощущение, что где-то заложен номер позиции, и каждый раз программа, опрашивая, указывает хаотичные позиции!
Ну так ляпну наобум, не знаю поможет вам или нет. Вы прямо в сборке попробуйте отредактировать хоть одну деталь. Даже необязательно редактировать а кликнуть на любую деталь чтобы она выделилать для редактирования и отменить редактирование. выити из редактирования. Сборка предложит перестроится - пререстроить и сохранить. перейти в чертеж, перестроить и сохранить, перейти в СП расставить заново поз... ну и поспотрите что получится.

GVM

Кстати пробовал создать новую сборку (с чистого листа). И норм. Т.е. получается в проблемной сборке детали которые не впервые созданы. а я их использовал в других сборках, ни у там естественно своя нумерация. Может это вдияет????