Подскажите конструкцию для крепления чертежей

Автор конст, 01.01.13, 18:57:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

конст

На нашем предприятии недавно ушел в прошлое последний кульман, на который мы могли крепить чертежи до А1 формата (больше мы не используем :igogo:), потому что он занимал слишком много места. Теперь возникла проблема размещения больших чертежей. На столе их размещается не более 2-х формата А1, и не остается места для технической литературы, да и смотреть постоянно сверху вниз на них не очень то удобно. Подскажите конструкцию стойки/стенда для крепления чертежей. Желательно чтобы она прикреплялась к столу.

У нас с кульманами проблем нет и места ...
+ Благодарностей: 1

Алхимик

Натягивают нитку и на нее навешивают чертежи))
+ Благодарностей: 2

СВ

 Вы конструктор или где?

От себя: если чертежи используются часто, если есть возможность сделать что-то сложное, то сделал бы двухэтажную конструкцию с раскладыванием, как книжка - чтобы разместить минимум 4хА1, после работы она опускалась бы ниже уровня стола.
+ Благодарностей: 1

конст

Алхимик, ну это не смотрится в современном КБ...
СВ, для вас скажу что у меня то есть вариант... У меня созрел пока только вариант типа такого... Но может предложат более красивые и простые в изготовлении конструкции, скажем складывающиеся, металлические или деревянные, с полочками под канцтовары и т.д. :shu:

2VMS

А что, если использовать монитор с диагональю 42''. И всё будет выглядеть вполне современно.

СВ

01.01.13, 21:45:20 #6 Последнее редактирование: 01.01.13, 21:55:28 от СВ
 Полочки под канц... скорее относятся к рабочему столу.
Конструкция ПРОСТЕЙШАЯ такая: опорная площадка - тяжёлый металлический блин, например, на ней телескопическая стойка, на выдвижных трубах которой закреплены 2 пары поперечных реек, вращающихся на 360 гр.  Достаточно для дальнейшей самостоятельной разработки?

конст

Цитата: 2VMS от 01.01.13, 21:39:04
А что, если использовать монитор с диагональю 42''. И всё будет выглядеть вполне современно.
У нас 20" выбивали то 2 года, а вы предлагаете еще монитор...  :-)))

Resfeder

Для таких целей использовали ширму. Примерно вот такую: см. вложение. Конечно необходимо доработать под свои нужды. Главное, что такую ширму легко передвинуть. В принципе, можно прикрепить к столу.
+ Благодарностей: 1

конст

спасибо, Resfeder. К сожалению это почти тоже самое о чем думал я, но немного не то

Starik

На мой взглд, последнее предложение самое удачное. А вот констуктив дожен быть таким: все поле должно  быт  из тонкого железного листа. Тогда чертежи удобно крепить при помощи магнитиков. Их в продаже множество. А для красоты мижно или покрасить или обклеить текстурной пленкой, скажем под дерево.

Jean

У нас ребята в ЧПУ группе используют успешно  как писал Алхимик  проволочки и крокодилы. К углам стола прикрутили 2 штуки  1/2 ' трубы метровой длины. Между ними протянули десяток  проволок , на них навешали крокодилов от штор. Вроде навешено там порядком бумаг, их устраивает.
Мы в свое время рядом на стену ПВА  клеили лист пенопласта, и чертежи вешали на него на булавки. Или  скрепки разгибали и втыкали их. Но тут нюанс - у нас столы вдоль глухих стен стояли.

tramp_m

Цитата: 2VMS от 01.01.13, 21:39:04
А что, если использовать монитор с диагональю 42''. И всё будет выглядеть вполне современно.


Конечно, поддерживаю и кстати будет не дороже...
А вообще не понятно для чего заморачиваться с бумагой...
С одной стороны понятно, если шеф не владеет программой, то конечно...
Был у меня шеф, так для него я распечатывал карты населенных пунктов (ген.планы) на А0 и более, так вешал на стену...

С Новым Годом...

Resfeder

Цитата: 2VMS от 01.01.13, 21:39:04
А что, если использовать монитор с диагональю 42''.
Пожалуй монитор 42" подойдет. Если конечно скотчем приклеивать, выравняв лист по верхнему краю корпуса монитора! Правда снизу лист будет несколько свисать. Опять же это касается только альбомной ориентации листа. А как быть с книжной!? :o:
С Новым Годом! :j:

конст

Цитата: tramp_m от 02.01.13, 15:30:01
Конечно, поддерживаю и кстати будет не дороже...
А вообще не понятно для чего заморачиваться с бумагой...
С одной стороны понятно, если шеф не владеет программой, то конечно...
Был у меня шеф, так для него я распечатывал карты населенных пунктов (ген.планы) на А0 и более, так вешал на стену...

Ну хотя бы потому что оснастку мы делаем по уже подобным чертежам. А на экранчике 20 дюймов только 3д модель которая в работе и спецификацию на нее, и то с трудом, разместишь. А на что-то подобное нужно смотреть... И тут то выручает чертеж бумажный из архива, вот только места мало и сразу 2 (к примеру сборку и деталировку) не разместишь. А насчет проволоки или булавок, через все проходили, не так удобно как на магнитики. Вот только вот надо продумать красивую легкую недорогую в изготовлении конструкцию :`(

nema81

Почему не преобрести или спроектировать такую конструкцию, листы на которой будут крепится с помощью магнитов (см. вложение)

tramp_m

Если определиться с форматами, то можно сделать стол парту с наклонной  (до 90 градусов - вертикального положения) поверхностью под максимальный формат...

Алхимик

+ Благодарностей: 1

конст

Спасибо, крепление детских рисунков уже близко к желаемому.. ))), но надо чтобы в офисную комнату органично вписалось.. ___))

Алхимик

Можно вопрос: какими материалами распологаете? И будете сами изготавливать или покапать готовое решение?

Вот из покупных 3 варианта нашел:
http://www.genlex.ru/catalog/398/products
Обратите внимание на заднюю стенку
http://tvstoyki.ru/category/stojki-dlja-prezentacij-i-vystavok/

И просто экраны для проекторов посмотрите.
+ Благодарностей: 1