Создание типовой детали

Автор Anakgh, 29.12.12, 22:10:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anakgh

Добрый вечер! В очередной раз спроектировав штамп, я задался вопросом оптимизации своей работы и создания типовой детали с вариантами исполнения. Помучав справку так ничего и неполучилось. Вот ссылка на штамп
http://m.mail.ru/cgi-bin/getattach?file=1618%2d4066%d0%90.ZIP&id=13567866670000000682;0;1&mode=attachment&channel=&notype
там вся кд. Специалисты, можете на какой-нибудь детали c исполнениями из архива по ссылке, показать мне на примере моих деталей, как это возможно выполнить?

Алхимик

ЦитироватьОшибка
Уважаемый пользователь!
По техническим причинам Ваш почтовый ящик временно недоступен.
В данный момент наши специалисты занимаются решением проблемы.
В ближайшее время работы будут закончены, и доступ в Ваш почтовый ящик будет восстановлен.
Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Anakgh

извиняюсь, счас переложу в обменник

Anakgh


Алхимик

Теперь еще раз что вы хотите получить?
Исполнения в чертеже у вас есть, хотите исполнение в 3д модели? чтобы общий вид можно было построитьперестроить согласно деталей с другим исполнением?

Anakgh

да, я исполнения реализовал созданием каждого нового отдельной моделью, а хотелось бы научиться делать в одном модели в таблице исполнений

Алхимик

Почитайте в справке "Таблица переменных".

Но кроме таблицы переменных есть еще два варианта:
2). Менеджер шаблонов, по читайте в справке. - Сам с ним не разобрался.
3). Если у вас на предприятии периодически обновляют ПО, то собирайте деньги на 14 компас, там реализована работа с переменными простейшим образом.

У первого есть недостаток - наименование и обозначение не поддаются изменению в исполнениях.
У второго два недостатка - ограничение по строкам (часто не очень критично, но все бывает) и нужно поработать над изучением.
Третий способ еще предстоит разобрать))