• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

PDF и Компас

Автор JiММ, 15.03.05, 19:08:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

JiММ

Есть ли возможность открыть *.PDF данные в Компасе.
Возможно ли создать приложение (библиотеку) для этого (если таковой еще нет), и какими функциями (интерфейсами) воспользоваться?

Sokolrunik

Да, возможность открыть *.pdf файл есть. Для этого в Компасе присутствует "библиотека поддержки PDF". При ее использовании можно получить либо фрагмент (дополнительный файл в месте где ты укажешь) или читать в созданный в данный момент листе чертеж.

Jimm

Вы, видимо, говорите про *.pdf формат Пикада, а я имел в виду формат acrobat reader’а. Есть чертеж и спецификация и надо перенести в компас, а перечерчивать желания нет.
Вопрос остается открытым.

оleg

По лицензионным условиям PDF можно читать или просмотрщиками или родными продуктами Adobe.  Несколько лет назад одного российского програмиста чуть не посадили за создание ПО по чтению PDF.

Jimm

Ну это то я знал, но надеялся, Вдруг...))
ну ладно, всем спасибо, тема закрыта.

GerЫч

А можно спросить - а зачем?
Сохранять сейчас можно из любого приложения в PDF.
Через виртуальный принтер.