• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помогите пожалуйста

Автор shp538, 18.12.12, 16:51:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алхимик

6-тая деталь это быстросъемная шайба - ГОСТ 4087-69.

Вячеслав

Цитата: shp538 от 18.12.12, 19:07:28
Блин, мне нужно соединить 3-ю и 6-ю деталь в 3д модели, что-то я даже не представляю как это будет выглядеть)
6-я - на расстоянии от плоскости коруса (поз.2) + соосно поз.3

tramp_m

Или вот так может быть...
Нужно проставить оси на дет. поз. 3 и поз. 6.
Для этого  на эскизах торцевых поверхностей деталей  нужно поставить по одной  точке в центрах пересечения осевых эскиза (центр диаметра и напротив другой торец центр диаметра), далее соединить их между собой осью.
Получаем на обеих деталях осевые.
Выставляем сопряжение – соосно, далее совмещаем до необходимого положения в сборке...

Николай

Лыска на детали поз.3 сделана для того, чтобы заусенец  на выходе отверстия, войдя в отверстие для выхода сверла не препятствовал снятию детали. А сменная втулка не нужна, если в этом кондукторе не предусматривается рассверливание, развёртывание или нарезание резьбы без переустановки детали. В реальных кондукторах предпочтительны втулки с буртиком- надёжней держатся.
+ Благодарностей: 1

shp538

Ну вот такая вот деталь получилась, только я не знаю, препод сказала что нужно резьбу обозначить, а что-то даже не знаю как это делать

shp538

Теперь нужно создать 6 деталь и как-то соединить её с этой

Алхимик

Откройте файл и посмотрите.

shp538


shp538

Cлушай, а для обозначения резьбы ты какой стиль линии использовал?

Алхимик

Я?

Вообще использовал условное обозначение резьбы в 3д, что в свою очередь переносится в чертеж. Вроде компас присваивает резьбе стиль - тонкой линии.

shp538

Блин, просто не могу резьбу сделать

shp538


Алхимик

А так пробовали?

shp538

Да, да, именно так и сделал, спасибо. Я сейчас доделаю 6 деталь - покажу, а то я неуверен , что я правильно делаю.

shp538

Ну вот, 6-ая деталь, пока вот так, не знаю, там еще нужно обозначать шероховатость вроде бы..

Алхимик

shp538 извините, конечно, но я вам там сверху ГОСТ 4087-69 давал. Там есть все размеры быстросъемных шайб. Это стандартная деталь.

П.С. Ваша, на мой взгляд, не похожа на не одну из каталога.

shp538

Ну а как тогда эта деталь будет выглядеть?

Алхимик

Так, но другие размеры.

shp538

Что-то вот такое получилось, знаю что нифига не правильно, но все же...

Алхимик

Самое печальное что детали не приложили( И сборка пустой открылась.

shp538 эх, нравитесь вы мне. Было б время весь ваш кондуктор смоделировал и выложил бы... но времени нет :(