Перенос из Архикада в Компас

Автор Веталь, 12.12.12, 16:11:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Веталь

Здравствуйте, я перенес из архикада в компас документ, оно мне его разбило на треугольники, и мне теперь нужно посчитать площадь всей детали, но оно выбирает по одному треугольнику за одно нажатие, как выбрать все здание сразу, а не по одному треугольнику??? И еще вопрос, оно мне перенесло мое здание как я сказал в виде треугольнников, а можно ли на основании этого эскиза получить твердотельную модель? За ранее спасибо

lua

если треугольники образуют замкнутый объем, то можно их сшить с одновременным созданием тела командой Сшивка поверхностей
+ Благодарностей: 1

Веталь

Я сшил, но треугольники все равно по одному треугольнику выбирается, вот рисунок. За ранее спасибо

lua

Я уж думал, раз из архикада, то форма будет какой-нибудь правильной - паралеллепипеды, цилиндры. А тут... Что-то непонятное. Ну да ладно. К сожалению, команда Площадь не позволяет указать полностью тело или поверхность. Поэтому, чтобы посчитать площадь всей поверхности, разбитой на треугольники, придется указывать каждый треугольник не выходя из команды, чтобы общая площадь наращивалась при каждом указании. Это конечно глупо. Кстати, даже подсчитанная этим методом площадь будет иметь приближенное значение, т.к. исходная гладкая поверхность, с которой получена эта триангуляция, имеет немного большую площадь. По хорошему, надо построить в КОМПАСе эту исходную поверхность и измерить ее площадь указанием на десяток граней, из которых она будет состоять.

Веталь

И еще один вопрос, можно ли с помощью такой модели получить твердое тело именно в компасе, ну т.е. как то ее перевести. За ранее спасибо