разрушение массива

Автор tovarischX, 12.12.12, 13:57:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tovarischX

при разрушении массива компоненты фиксируются
предлагаю ввести наложение ограничений соответствующих разрушенному массиву
например
сделал линейный массив из 2 деталей:
разрушил его
вторая деталь привязывается к первой следующими связями :
начальные координатные плосткости делаются параллельны друг другу - 3 ограничения
точка начала координат на расстоянии от первой делтали равном шару массива.
в целом одного универсального решения на всё многообразие массивов наверно не получится но наиболее простые и часто используемые думаю можно оснастить таким механизмом.

obesov

 Останутся ещё две степени свободы. С ними то что делать?
Если я правильно понял, имеется в виду только Массив по сетке. Тогда как поступать с таким функционалом этой команды, как Размещение копий внутри сетки?

tovarischX

2 степени свободы найти 2 угла к двум взаимно перпендикулярным проскостям и установить углы от этих плоскостей к начальным проскостям второго объекта if углы =90 then перепендикулярность

Что деалть с фичей "оставлять ...внутри сетки" ну эти же фичи как то реализованы при разрушении
я же толкьо предлагаю налагать ограничения. решать многовариантную задачу за сотрудников аскона я не согласен. на меня и так ругаются на работе за то что на всякие сайты не по работе захаживаю.

СВ

 Есть что-то в предложении, но как-то неявно просматривается.
Может быть напишите подробнее: что это даёт, в каких случаях этим пользоваться, какие преимущества будем иметь и т.п.? И примеры (с картинками ГОРАЗДО нагляднее-доходчивее)