• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Построение автомобиля

Автор GVM, 09.12.12, 21:06:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

GVM

Давайте обсудим как построить автомобиль! В инете много видео в Солиде, а вот в комасе не находил. Хотел бы построить авто с картинки в проекциях, чтобы потом вычислить объем и с заданной плотностью массу. Суть примерно такая: хочу отлить из пластмассы формочку машинки но хочу предварительно построить ее вид в 3D

Fluent

полностью по видео "солидовскому" повторил в компасе 123 как только он вышел!!! было пару нюансов, но вполне красиво и понятно!

Алхимик

Ну нам тогда еще долго ждать))
Цитата: Fluent от 09.12.12, 22:13:02
повторил в компасе 123 как только он вышел!!!

Дим

 :))))) :)))))
Цитата: Fluent от 09.12.12, 22:13:02
повторил в компасе 123 как только он вышел!!!
123-14=109 лет ждать осталось, совсем ничего... :))))) :)))))
Fluent Ну и какое ОНО будующие? Видать крутое....

Starik

Нет, нет. Подождите, давайте разберемся. Как так, уважаемому Fluent Аскон уже 123 версию поставил, а нам всем остальным еще только 14ое старье планирует втюхать в начале следующего года? :-)))

JIK

Цитата: GVM от 09.12.12, 21:06:06
Давайте обсудим как построить автомобиль!
Начинайте

GVM

когда я начинал тему то думал что будут какие-то советы от опытных пользователей. Так вот. Я хотел бы построить скажем штампик автомобиля например VW Beetle старой версии. Видел видео как строили поверхностями. Так вот я не пойму. Потом в итоге эти поверхности можно как-то обратить в тела. для того -чтобы вычислить МЦХ. Пробовал сплайновой поверхностью вытягивать - мрак. Трудновато показалось, точнее очень трудоемко. Мож какой-то способ попроще??


Алхимик

Цитата: GVM от 10.12.12, 21:27:28
Пробовал сплайновой поверхностью вытягивать - мрак.
Может и мрак, но на данном этапе действительно трудоемкий функционал.

Для вашего случая только непосредственная работа с поверхностями и кривыми!

JIK

Цитата: GVM от 10.12.12, 21:27:28Мож какой-то способ попроще??
Сканировать авто :shu:
Никто не говорил, что будет все просто. Определитесь с детализацией, с точность вычисления объема, может Вам вообще поверхности не понадобятся

Goran

Цитата: GVM от 10.12.12, 21:27:28
когда я начинал тему то думал что будут какие-то советы от опытных пользователей. Так вот. Я хотел бы построить скажем штампик автомобиля например VW Beetle старой версии. Видел видео как строили поверхностями. Так вот я не пойму. Потом в итоге эти поверхности можно как-то обратить в тела. для того -чтобы вычислить МЦХ. Пробовал сплайновой поверхностью вытягивать - мрак. Трудновато показалось, точнее очень трудоемко. Мож какой-то способ попроще??
Давайте все таки определимся? Вам требуется именно получить "штампик" или же именно построить поверхностями и насколько точно и проработано все должно быть?
Можно твердотельным способом если требуется именно построить
Можно сплайновой формой если требуется пластика , с поверхностями проблем тоже больше чем достаточно

  Если Вы хотите получить саму форму, возьмите кусок мыла и погуглите сначала "Карвинг", а затем "литье формопласта".
  Ну или в любом удобном для Вас порядке (сначала погуглите, а потом мыло) :)