Крепление троса/каната

Автор Iverson, 06.12.12, 12:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iverson

Собственно все описание вопроса на картинке (см. ниже). Основной вапрос такой: есть ли стандартные скобы под подобное крепление троса либо другие виды креплений? Если таковых не существует, то подскажите пожалуйста каким образом можно осуществить такое крепление и, самое главное, как этот процесс указать на чертеже? Заранее спасибо!

Дим

Стандартные канатные зажимы

Всегда использую, обычно по три штуки на один конец троса.

http://www.uralstrop.ru/index.php?page=products&pid=92

Iverson

Спасибо Дим. Подходящий вариант, но 2 зажима снабжение на моем предприятии вряд-ли будет покупать, а тем более такие мелкие - под канат 3,9. Но если вариантов не будет - сам пойду куплю на рынке)) Есть ли еще предложения? Где то я видел крепление пластиной как на моем рисунке, только не знаю как описать процесс крепления( К стати, на место крепление в буквальном смысле не приложено никакой нагрузки!!! На тросике болтаеться пружинный шплинт по DIN 11024 (в простонародье - чека).

Дим

Ну тогда просто, я на даче, стальной трос 6 пропустил через алюминиевую трубку, сделал петлю и расплющил трубку молотком. Третий год воду из колодца черпаю - все держится.

Iverson

Цитата: Дим от 06.12.12, 12:39:27
Ну тогда просто, я на даче, стальной трос 6 пропустил через алюминиевую трубку, сделал петлю и расплющил трубку молотком. Третий год воду из колодца черпаю - все держится.
Вот вот, об этом и речь. Подскажите как на чертеже записать это самое "Разплющить"...?

Goran

Цитата: Iverson от 06.12.12, 12:43:22
Вот вот, об этом и речь. Подскажите как на чертеже записать это самое "Разплющить"...?
Этот процесс называется опресовкой. Глятьте для сведения

Iverson

Цитата: Goran от 06.12.12, 12:53:32
Этот процесс называется опресовкой. Глятьте для сведения

Понятно( А я думал это все кустарно делается из алюминиевой пластины и "опресовуется" кувалдой))).

sulyco

А заплетите огон. Дешево. Красиво. Полезно для общего развития. Плетется элементарно. Погуглите.
+ Благодарностей: 1

Goran

Цитата: Iverson от 06.12.12, 12:57:36
Понятно( А я думал это все кустарно делается из алюминиевой пластины и "опресовуется" кувалдой))).
Так для Вашего "брелка" это нормальное решение. В ТТ напишите "Втулку обжать" и всего делов :)

Kirilius83

Нагрузка-то есть?)))

Без нагрузки - можно просто взять стальную трубочку, и расплющить - либо в тисках, либо зубилом в паре мест и с разных сторон. На чертеже - в нужном месте выноска со стрелочкой и надписью "Расплющить" или что-то типо того..

Iverson

06.12.12, 13:51:01 #10 Последнее редактирование: 06.12.12, 14:07:58 от Iverson
Всем спасибо за ответы! Помогли. Про огон очень интерестно, но наших сборщиков не заствишь таким заниматься)) Cделаю трубку и в ТТ или на поле с выноской "втулку обжать" или "расплющить" еще не решил. Ну вопрос остаеться один - подобные фразы регламентируемы ГОСТами ЕСКД?

Поймите) Я не дотошный - я пытливый) Хочу решить вопрос раз и навсегда!

Iverson


JIK

06.12.12, 14:23:23 #12 Последнее редактирование: 06.12.12, 14:37:06 от JIK
Возможно кому-нибудь или Вам пригодится. Я на мелких веревках, шнурках, тросиках, которые без существенной нагрузки, делаю петли при помощи термоусадочной трубки - это более эстетичный вариант. При нагрузках алюминиевая трубка и поверх термоусадка
+ Благодарностей: 1

obesov

 Среди способов заделки концов канатов существует опрессовка алюминиевой втулкой.
В вашем случае можно применить термин разрезная втулка, ИМХО.
+ Благодарностей: 1

Jean

Лентяй по жизни. Когда нет "разнонадзоров" одеваю на петлю 2 гайки с интервалом 50-100 мм и заплющиваю. За 20 лет ни одну не сорвал, уходят чалки  только. А ежели на отчет то эт РД 10-33-93. Там все по русски и внятно.

Iverson

Цитата: Jean от 06.12.12, 15:36:12
Лентяй по жизни. Когда нет "разнонадзоров" одеваю на петлю 2 гайки с интервалом 50-100 мм и заплющиваю. За 20 лет ни одну не сорвал, уходят чалки  только.

За опытно-лентяйский совет спасибо)

Алхимик

Iverson почему у инженеров-технологов не спрашиваете?
На сколько мне известно на вашем предприятии есть устройство для обжатия РВД, используйте втулки и пускай технологи напишут задание в отдел оснастки для проектирования комплекта кулачков для этого дела.

Если конечно это не домой нужно...