Работа с моделью из stp

Автор glumerato, 04.12.12, 16:33:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

glumerato

Здравствуйте! У меня следующая проблема. Как можно догадаться из названия темы, я импортировал модель из степ файла, но там не хватало некоторых деталей. Например есть крышка, которая притягивается по радиусу болтовым соединением к фланцу. Вот только единственный болт с гайкой для примера вставлен в деталь, находящуюся в другой плоскости. Для начала я решил их клонировать при помощи команды "изменение положения" с режимом "оставлять исходные объекты", потом добавить сопряжения и затем массив. Отлично, только теперь не получается добавить к ним сопряжения между собой и с отверстием. Как решить эту проблему? Может, возможно сразу создать нужный массив?

Алхимик

Попробуйте на ваших деталях в местах установки болтов-гаек поставить точки и сотварить массив по точкам.
+ Благодарностей: 1

obesov

 Ваша проблема изначально в том, что импортирование произошло как-то странно: файл Сборки КОМПАС импротрирует в  файл Сборки. У Вас же получилась Деталь с набором тел.
Болт и гайка созданы (не вставлены - это не Сборка :um:) в файле Детали отдельными телами непонятно по какому принципу расположения другой плоскости. Если уж необходимо мделировать именно телами, то почему бы их не создать сразу по месту, т.е. в месте расположения отверстий? Сопряжения в Детали Вы создать не сможете, ибо их там не существует изначально, в отличие от Сборки.
Существует возможность создания полноценной Сборки (см.скрин), после чего можно воспользоваться всем, присущим для a3d файлов, функционалом.
+ Благодарностей: 1

Resfeder

Помогите "отремонтировать" модель насоса. После открытия из stp "сломался" входной патрубок! Файл stp скачен с Wilo-Cad Catalogue. Вот ссылка: http://files.mail.ru/77E8D08896BD4D7EBD90AEC1B12277FD

obesov

 В этом Wilo-Cad Catalogue столько всего... :kuku:
Какой файл брать за исходный?

Resfeder


Goran

А в чем заключается "поломка"?
+ Благодарностей: 1

obesov

 14SP1 открывает без "кракозябов".
Сохранил в 13-й, но не уверен: та ли модель?
+ Благодарностей: 1

Resfeder

Вот поломка, см. скрин. Сейчас открою архивы ...
Открыл! obesov! Увы, это не тот насос, мне нужен Wilo-CronoLine IL 80/140-7,5/2.
Goran! Вы волшебник!  :j:
Всем спасибо! :fr: