• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

установка Лоцман

Автор Молодой, 11.03.05, 09:05:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Молодой

Подскажите новичку :
есть два вида установки Лоцман:
1 локальный
2 сетевой

Необходимо поставить Лоцман на выделенный сервер (условно имя компьютера - server), и обеспечить работу с Лоцман по сети другим компьютерам.
мой порядок действий:
на server я создаю общую папку с доступом для всех - ASCON
и при сетевой установке выбираю папку с общими данными - \\server\ascon ----- пока все верно ?
на машинах пользователей какой выбирать тип уставновки ? если сетевой , то и папка с общими данными будет тоже - \\server\ascon  ?

Ден

при сетевой установке выбираю папку с общими данными - \\server\ascon ----- пока все верно ?
Все верно.
на машинах пользователей какой выбирать тип уставновки ? если сетевой , то и папка с общими данными будет тоже - \\server\ascon ?
На машинах необходимо тоже выбирать сетевой вариант и папка общего доступа, должна быть \\server\ascon - здесь хранится файлы с настройками и шаблоны баз данных.
Если на сервере  никто в лоцмане работать не будет, то на него можно установить только сервер приложений, а клиентам устанавливается только клиентская часть.

JАDe

А существуют ли какие-либо рекомендации по располоению серверов приложений в сети?

Молодой

у меня сервер2003 СП1
на нем стоит sql сервер и сервер приложений
чтобы не создавать доменов я устанавливаю сервера приложений на клиентские машины
вот.........

JАDe

На каждую машину по серверу приложений?

Молодой


Ден

Да возможен и такой вариант, тогда здесь возможна и локальная установка.
Строгих рекомендаций по расположению Серверов приложений нет, просто если я правильно понимаю, для каждого сервера приложений необходима лицензия, а она стоит денег, да еще и клиентская нужна, вот и дороговато получается.

JАDe

Извините, т.е. чем больше серверов приложений в сети, тем лучше?
Простите, если вопрос неудачен, но каких-то рекоменаций по-этому вопросу нет ни где...

turix

По моему на сервер приложений лицензия не нужна, что-то в прайсе я не видел. :))

guesТ

теперь нужна (7.1)

JАDe

Цитироватьу меня сервер2003 СП1
на нем стоит sql сервер и сервер приложений
чтобы не создавать доменов я устанавливаю сервера приложений на клиентские машины
вот.........

У меня несколько вопросов:
1 Необходимо устанавливать на клиентские машины клиента SQL сервера или можно обойтись MDAC или ничего не нужно только серверную часть на сервер?
2 От имени кого на клиентских машинах запускаются СП?
3 Если модуль администрирования ставить на отдельный комьютер, то какие модули ставить вместе с ним для его работы?

guesТ-II

ЦитироватьУ меня несколько вопросов:
1 Необходимо устанавливать на клиентские машины клиента SQL сервера или можно обойтись MDAC или ничего не нужно только серверную часть на сервер?
клиентская часть SQL  должна быть установлена только на компьютерах с установленными серверами приложений и модулем администрирования
Цитировать2 От имени кого на клиентских машинах запускаются СП?
В документации этот ворос освещен хорошо.
Цитировать3 Если модуль администрирования ставить на отдельный комьютер, то какие модули ставить вместе с ним для его работы?
Клиентскую часть используемой СУБД.

JАDe

В том случае, если компьютеры в сети существуют не в домене, а в группах - СП и SQL клиент необходимо устанавливать на все компьютеры, в том числе и клиентские места Лоцмана?