• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Помгите с чертежом)

Автор ZMRock, 27.11.12, 01:43:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZMRock

Всем доброго времени суток!
У меня не большая проблемка... :shu: При распечатке никак не могу чертеж на весь лист "растянуть". То ли его надо обрезать, то ли отцентровать как-то...  Помогите плиз.

пс
Да, я нуб :shu:

Poltava

Судя по тому что опция "Вписать в страницу" у вас выбрана то проблема в том что за пределами поля чертежа у вас есть какая то геометрия! Тут два варианта либо удалить не нужную геометрю, либо печатать через предварительный просмотр и в нем указать область печати обрезав ненужную геометрию.

VIO

27.11.12, 11:58:07 #2 Последнее редактирование: 27.11.12, 12:15:50 от VIO
Цитата: ZMRock от 27.11.12, 01:43:30
Всем доброго времени суток!
У меня не большая проблемка... :shu: При распечатке никак не могу чертеж на весь лист "растянуть". То ли его надо обрезать, то ли отцентровать как-то...  Помогите плиз.

пс
Да, я нуб :shu:
Попробуйте альбомное расположение листа, будет лучше вписывать.
:)
А почему виртуальный принтер?

VIO

Цитата: Poltava от 27.11.12, 02:15:34
Судя по тому что опция "Вписать в страницу" у вас выбрана то проблема в том что за пределами поля чертежа у вас есть какая то геометрия! Тут два варианта либо удалить не нужную геометрю, либо печатать через предварительный просмотр и в нем указать область печати обрезав ненужную геометрию.
to ZMRock
В чертеже пройдитесь по дереву чертежа, последовательно выделяя  каждый вид. Увидите какой вид за габариткми.

Николай

Сейчас аккуратно чертим, а раньше такое бывало. И не раз. Проще всего выделить рамкой чертёж и перенести его в новый лист. Дёшево и сердито.

Poltava

ЦитироватьДёшево и сердито.
Не поможет, если элемент является частью макроэлемента то вы рискуете потерять геометрию! к тому же если чертеж многолистовой это еще и непрактично!

Николай

Да, конечно. Будем считать,что в частном случае: одно изображение на однолистовом чертеже с разрушенными макроэлементами... :%: Поможет.

VIO

Цитата: Poltava от 27.11.12, 19:22:02
Не поможет, если элемент является частью макроэлемента то вы рискуете потерять геометрию! к тому же если чертеж многолистовой это еще и непрактично!
Можно с помощью команды "Очистить область" , выделяешь рамкой то что нужно и удаляешь всё что находится за её пределами.
Часть макроэлементов тоже удаляется, если она (часть) за габаритом рамки.
:)