• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Параметрическое наименование БЧ

Автор pr0100, 23.11.12, 10:50:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pr0100

Здравствуйте возможно ли такое чтобы переменные данные из таблицы переносились в строку наименования детали, чтобы в сборку наименование передавалось как БЧ.
В общем пример:
Панель - прямоугольный лист из какого либо материала пусть будет полипропилен. Толщина листа 10 мм, длинной 50мм, шириной 100мм.
В таблице переменных указываю:
s=10 -толщина
a=50 - длинна
b=100 ширина.
Для того что бы деталь в спецификации отображалась как БЧ в наименовании детали записываю так:
Панель@/Лист ПП10@/(50х100) мм. Каждый раз захожу в деталь и меняю в обозначении эти данные смотря в таблицу переменных если меняю параметры у сборки. Через МШ такой шаблон себе сделал, пользуюсь при создании новых сборок, а вот при редактировании приходится изменять наименование.

Подскажите возможно ли как раз таки эти переменные привязать к наименованию, чтобы изменяя параметры сборки в наименовании бес чертежных деталей изменялись нужные нам параметры читаясь из таблицы переменных?  :shu:

ПС: на 12м компасе)
+ Благодарностей: 1

barracuda_spb

По ходу нет. Не наименование детали не поменять так, ни соответственно переменную в СП не завести в нужном месте

tramp_m

Мне кажется не стоит смешивать, групповой чертеж с таблицей исполнений типа ГОСТ 2.113-... приложения 7 (проблемы в 2D  групповом чертеже остались, будут они решены, пойдет и в 3D групповой) с 3D моделью... >:( :)
Или может быть сделать спецификацию 3D, вот только как она будет выглядеть и представить себе трудно. даже с буйной фантазией. :%:
Может быть я не прав... :shu:

pr0100

Разобрался как читать, но только с одной переменной, а у меня их несколько получается)) Да в 12м нет функции привязки ссылки в наименование в 13м появилась))