Неизвестная ошибка установки СОМ+

Автор P-Avel, 20.11.12, 22:22:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

P-Avel

Доброго времени суток.
Господа, помогите!
При установке КОМПАС v12. в ходе процесса 2 раза вылетает окошко с текстом "8012872 Неизвестная ошибка установки СОМ+". Нажимаю "Ок". Установка заканчивается успешно.
Запускаю, выбираю раздел "Деталь" программа вылетает без каких-либо предупреждений.
В "чертеже" на первый взгляд всё хорошо.
Спасибо заранее.

Andre

Не знаю почему. Я решаю эту проблему через открытие ранее созданных файлов КОМПСа. Открывает и всё работает нормально.
+ Благодарностей: 1

GL_E

Аналогичная проблема была при установке "Комплекса 2011"

Решилась вот так: (цитата из ТП)

"При проверке Служб COM+ выяснилось, что не работал координатор распределенных транзакций, возможно из-за проблем с журналом транзакций
журнал транзакций был перезапущен командой "msdtc -resetlog"
служба координатор распределенных транзакций была переведена из состояния ручного запуска в автозапуск

после этого установка всех трех компонентов прошла нормально."


+ Благодарностей: 1

P-Avel

Спасибо. Вечером Вечером попробую отпишусь.

P-Avel

Цитата: GL_E от 21.11.12, 10:22:42
журнал транзакций был перезапущен командой "msdtc -resetlog"

Я правильно понимаю, команда вводится в "пуск" > "выполнить"? Если да, то не помогло. =(

GL_E

Последовательно кликните, как на картинке (только не быстро, с паузой). Если Windows не ругается значит с этой службой у Вас все в порядке.

Попробуйте утилиту SetDCOM. она зарыта где то в недрах дистрибутивов от аскона, если не помогло, то

еще бывает офис, какие то настройки COM DCOM сбивает. Попробуйте установить Компас на чистую (свежую, после установки по умолчанию) Windows.

Еще совет, который не принято здесь обсуждать: воспользуйтесь Windows-ом от создателя. Не пользуйте сомнительные дистрибутивы типа Zver и т.п. (там у них много чего оптимизировано, для ускорения и уменьшения объема)

если не помогло..., как в анекдоте "колеса попинали, капот открывали"

нужно идти на поклон к ТП, в каких настройках может быть конфликт.

:( Сорри, если не помог.
+ Благодарностей: 1

P-Avel

Доброго времени суток!
Всё перепробовал...кончилось переустановкой винды (от производителя, без дополнений)
Поставил на "чистую" винду, ошибки при установке не было, но при попытке создать файл "деталь" прога таки вылетает.
Рву волосы на голове  :%:

А картинку и последовательность действий, можете выложить?

P-Avel

Установка на чистую винду (XP sp2) проходит нормально. Ставлю машиностроительную версию. Запускаю, окно в выбором...
"Создать", "Чертёж", "Фрагмент" и т.д.

Всё открывается кроме "Деталь" и "Сборка"... они вылетают. Скрины прилагаются.



Я этим окном не пользуюсь, сразу закрываю. Есть кнопка создать. На XP желательно поставить все SP, последний, вроде SP3 официальный, хотя я на XP, уже 4 года не работаю.

Anton85

Цитата: P-Avel от 27.11.12, 23:35:46
Поставил на "чистую" винду, ошибки при установке не было, но при попытке создать файл "деталь" прога таки вылетает.
Рву волосы на голове  :%:
и зря, так и волос может скоро не остаться...
причина в видеокарте... поэтому надо 1. поменять драйвер видеокарты или 2. саму карту или 3. установить карту, если сейчас используется интегрированная, или, наконец, 4. обратиться в СТП - они устранят эту проблему без всяких переустановок и пр. за 5 мин...

GL_E

30.11.12, 09:23:31 #11 Последнее редактирование: 30.11.12, 09:35:16 от GL_E
До меня только вчера часов в 11 вечера дошло, сам же наступал на эти грабли. Просто сообщения про ошибку COM меня сбили с толку. точнее ошибка может и устранилась при переустановке, но я по инерции думал, что это ее же последствия.

Если Компас вылетает на сборках и деталях, то для начала, отключите галочки "использовать дополнительный буфер" и "OpenGL"

Все дело, как сказали, видеокарте. Если вы посмотрите данные об отчете ошибки, то увидите, что ошибка произошла в одном из модулей драйверов видеокарты. И если поменять видеокарту на нормальную не получиться, то нужно отключить эти опции (см выше).
+ Благодарностей: 1