• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Форум. Добавить - Стаж работы в Компасе.

Автор СВ, 08.11.12, 09:06:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СВ

08.11.12, 09:06:21 Последнее редактирование: 08.11.12, 09:31:55 от СВ
 Просматривая новую тему (http://forum.ascon.ru/index.php/topic,23298.0/topicseen.html), в очередной раз сталкиваюсь с типичной ситуацией, когда автор слабо знаком с Компасом и задаёт относительно наивные вопросы. В данной ситуации эти слабые знания хотя и не сразу, но довольно быстро выясняются, часто бывает, что "исписывают" целую "страницу", пока не выяснится, что автор вопроса всего лишь "полчаса назад" впервые увидел Компас. Т.к.сейчас Форум переведён на новую версию SMF, то , думается, "под шумок" будет не проблемой ввести обязательную графу , скажем так, - "Стаж работы в Компасе (Лоцмане; ...)"; - либо указать время, либо - с какого года (так, думается, удобнее). И ещё неплохо бы указывать версию Компаса, в которой работает автор, т.к при передаче файлов то и дело видим просьбы типа "А у меня Компас ... и файл не открывается. Пересохраните, ..."

Starik

Оно конечно можно, но вот делать эти поля обязательным, никак нет. К тому же на форуме есть и посетители, которые вообще в компасе не работают. Это форум пользователей ПРОДУКТОВ АСКОН, а не только Компаса. Здесь вполне имеет право присутствовать и пользователь "Справочника конструктора" и мало ли чего еще.

СВ

08.11.12, 09:21:01 #2 Последнее редактирование: 08.11.12, 09:31:21 от СВ
 Говоря Компас, естественно, подразумевал Аскон. Извиняюсь, что ...  Ничего, если я "задним числом" подредактирую?
(По "Справочнику конструктора": думается, здесь опыт работы не важен. Важны общие знания, опыт. Т.е. "подсказкой" здесь бы служил возраст. Но этот пункт - настоящая "святая корова", уверен - 98,6% будут против. Хотя - а чего стеснятся, всё равно "Имя твоё неизвестно, подвиг...")

Starik


Pav

Ага, на всех новичков повесим букву "У" и будет тыкать их носом в эту букву и получать от этого удовольствие  :-)))

СВ

08.11.12, 09:38:32 #5 Последнее редактирование: 08.11.12, 10:18:30 от СВ
   !   :beer:

Кстати, не обращали ли внимание, что в некоторых темах подавляющее число респондентов - с именами, возрастом, местом жительства и работы? Недавно видел тему с десятком сообщений, где таких - 100%.

И вот ещё моментик: когда читаю сообщения Коваля Юрия Ивановича (JIK), то проникаюсь доверием, глядя на его фотографию. Вижу - такому человеку можно доверять!  Это вам не какой-то безвестный Ma25cho36/

Дим

Цитата: СВ от 08.11.12, 09:38:32
И вот ещё моментик: когда читаю сообщения Коваля Юрия Ивановича (JIK), то проникаюсь доверием, глядя на его фотографию. Вижу - такому человеку можно доверять!
Вот блин, нужно срочно фотографироваться в костюме :-)))

СВ

  А у Дмитрия Валерьевича - отличная аватарка. Извиняюсь - АВАТАР! Русский богатырь современного типа - УМНЫЙ и СИЛЬНЫЙ.  Ну какой ещё нужен пример?!

Starik

Цитата: СВ от 08.11.12, 09:38:32
И вот ещё моментик: когда читаю сообщения Коваля Юрия Ивановича (JIK), то проникаюсь доверием, глядя на его фотографию. Вижу - такому человеку можно доверять!  Это вам не какой-то безвестный Ma25cho36/
Ну конечно, совсем не то что пялится на не то уточек не то пупсиков :-))) :-))) :-)))

Администратор

Указывать стаж работы в КОМПАСе, другие личные и профессиональные данные — дело хорошее и правильное. Но оно остаётся исключительно добровольным; на личное усмотрение каждого Участника. Принудиловки и обязаловки в этом не будет. :)
+ Благодарностей: 2

СВ

08.11.12, 11:33:06 #10 Последнее редактирование: 08.11.12, 13:10:00 от СВ
 Алексей Павлович, спасибо!
Ваше "фото" и Ваше сообщение
Цитата: Starik от 08.11.12, 10:56:07
:-))) :-))) :-)))
- ну просто идеальное! Так весело стало!!!

А по поводу
Цитата: Starik от 08.11.12, 10:56:07
... уточек ...  пупсиков
Это ЁЖИКИ!
Благодаря им я теперь живу ... с женой моей, замечательной!
А для форума это - призыв: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО, В ЛЮБВИ И СОГЛАСИИ!
(Они стоят у меня на работе, прямо передо мной - на ножке монитора. Напоминают о жене, о форуме, о всех вас ...).

Цитата: Администратор от 08.11.12, 11:23:00
Указывать стаж работы в КОМПАСе...дело хорошее и правильное. Но оно остаётся исключительно добровольным... Принудиловки и обязаловки в этом не будет.
Да! Но если ввести графу  - для ДОБРОВОЛЬНОГО заполнения?

Да что тут говорить, вот взгляните на нашего Алексея Павловича: всё, к чему я призываю, он БЕЗ МЕНЯ давно воплотил (про версии Компаса, не говоря об остальных ПОДРОБНОСТЯХ).
                       Попробую ещё раз вернуться к обоснованию своего предложения.
Открываю тему, читаю вопрос: - Помогите, ... .
Помочь могу, но как отвечать? Если специалисту, то достаточно в таком духе: - Для этого подойдёт операция такая-то. Особенность - надо вначале... .  Если новичку (новичку Компаса, а не форума), то отвечать надо совсем иначе, вплоть до:  - Возьмите в правую руку мышь...*.
И как мне решить, если всей информации об авторе: Количество сообщений -1. Больше НИЧЕГО. Начать бодягу с уточнениями - что, как и почему? Все знают - так постоянно и делаем. Вплоть до того, что кто-нибудь "оглянется" и заметит, что автор темы как бы и исчез. Помалкивает.  Вот, собственно, и всё, что хотел сказать.

* - утрирование и как бы юмор (пояснение для тех, кто любит сарказм и не имеет чувства юмора).

Starik

Очень рад, что Вы вполне положительно и без обид отнеслись к моей шутке. Все бы так, глядишь и всевозможных ссор и разборок у нас стало бы меньше. Еще вижу, что мнение по обязательности представления предложенных данных, у меня и уважаемой Администратор совпадают. Следовательно уже два голоса против.

Администратор

Поле создано. Заполняется в настройках профиля. Пробуем.

2VMS

Цитата: Администратор от 08.11.12, 12:17:41
Поле создано. Заполняется в настройках профиля. Пробуем.
Да я и не вспомню, когда впервые познакомился с Компасом. Помню, что  этобыла версия 4.6, а мне нужно было выпускать перечни элементов к электрической схеме, вот и предложилили запалнить форматку в Компасе. Ну, а дальше больше и пошло, поехало.

Администратор

Длина поля - 50 символов :). Можно писать не год, а свою первую версию :)
+ Благодарностей: 1