авто заполнение рамки

Автор spaunshadie, 08.11.12, 04:54:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spaunshadie

Всем привет. Возникла такая проблема: я делаю РГР, в которой чертежи нескольких деталей в одном файле, но в нескольких листах. При заполнении рамки первого листа, ее содержимое автоматически копируется на последующие листы, хотя деталь на следующем листе уже другая и заполнение должно быть другое. Если же я редактирую рамку второго листа, то ее содержимое вставляется в первый лист и в другие, в итоге не получается заполнить рамки разных листов по-разному, что делать?

Ser Pavel

Предвижу лавину кооментариев в стиле: "Запомните основное и главное правило. Один файл - одна деталь".
Но мы у себя на производстве просто создали свой штамп в котором ячейки не имели никаких связей и заполнялись отдельно на каждом листе. Другого выхода для вас я не вижу.

Starik

Посмотрите название темы. Автор ставит вопрос об автоматическом заполнении основной надписи. А в вашем варианте это невозможно.

spaunshadie

и как же сделать этот штамп?

Pav

Один файл - одна деталь !

Предсказание сбылось  :-)))

spaunshadie

я как раз таки и не хочу, чтобы они автоматически заполнялись! поэтому мне и интересен вариант с этим штампом)

Минька


Resfeder

Цитата: spaunshadie от 08.11.12, 07:24:36
я как раз таки и не хочу, чтобы они автоматически заполнялись! поэтому мне и интересен вариант с этим штампом)
А если отключить синхронизацию "штампа" и модели? Один документ - множество моделей - ручное заполнение основной надписи.

spaunshadie

отличный вариант, но скажите как именно это сделать, в какие настройки лезть?)))

Дим

Наверно возможен только один вариент - создать свой стиль оформления, где отсутствуют настройки стандартного штампа.
Но тут возникает второй вопрос - "нафига козе баян"? (извиняюсь конечно :shu:), НО! это можно сделать если вы будете постоянно работать только так и не будете открывать файлы с других компов и соответственно - перекидыать свои файлы на другие компы - тогда ДА!

А во всех остальных случаях - это для вас будет большая морока - а оно так уж необходимо???

spaunshadie

как все сложно... поверить не могу, что нельзя просто запретить компасу заполнять автоматически каждый новый лист, ну ведь элементарная же опция!!

Дим

По моему с 13-ой версии оформление листа сохраняется в файле, увы - проверить не могу, нет 13-ой версии. А как совет - пробуйте варианты с настройками и стилями.

Resfeder

1. Двойной щелчок по ОН, заходим в редактирование. Открываем меню параметры и отключаем "синхронизировать".
2. Заходим в параметры текущего чертежа и отключаем в параметрах документа "синхронизацию".

spaunshadie

все сделал, но все равно при попытке поменять что-нить в поле ОН в одном листе, поля на других листах автоматически меняются!

Starik

А Вы попробуйте отойти от АвтоГадовской привычки все лепить в один файл. Попробуйте работать по принципу одна деталь - один файл. Дня через три привыкните. А месяца через два назад Вас и за уши туда не затащить будет. :-))) :-))) :-)))

Resfeder

Есть стиль оформления "Рабочие чертежи основного комплекта" из библ-ке SPDS. Может этот стиль устроит. Возможно вам придется воспользоваться советом ув. Дим, т.е. создать свой стиль оформления. Это не сложно, когда знаешь как!  ;)

Sinus

Человек хочет научиться управлять автомобилем чтобы ездить и нарушать правила дорожного движения...

Kirilius83

Цитата: spaunshadie от 08.11.12, 08:56:13
как все сложно... поверить не могу, что нельзя просто запретить компасу заполнять автоматически каждый новый лист, ну ведь элементарная же опция!!
Нет, это Компас запрещает пользователю делать кучу деталей на одном чертеже! Ну ведь элементарно же  :)))))

spaunshadie

да я бы с радостью детал каждую деталь на отдельном чертеже, но в универе требуют РГР оформлять одним дркументом, то бишь там чертеж сборки и отдельно еще каждой детали чертежи + спецификация... приходится подстраиваться под требования универа(((

Администратор

Вы, _кажется_, смешиваете понятия "файл", "чертёж" и "лист". От этого все проблемы :)