• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Портал машиностроения_Сотрудничество АСКОН и Autodesk по программе ADN

Автор Екатерина Мошкина, 07.11.12, 17:24:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Екатерина Мошкина

Цитата: tramp_m от 09.11.12, 20:18:10
Хотелось бы полюбопытствовать, будем обсуждать, чьи профессиональные публикации :)

Будем обсуждать публикации, посвященные миру САПР и PLM, деятельности АСКОН и его программным продуктам  :)
Авторство не важно. Это могут быть статьи из любых СМИ - традиционных и электронных, главное, чтобы тема оказалась интересной. Вот, например, в разделе уже появился очень интересный материал из Компьютерры про Sketchpad Айвена Сазерленда и силу случая. А если бы не Dometer, мы, быть может, эту статью и не прочитали  :)

Цитата: tramp_m от 09.11.12, 20:18:10
По какому принципу будут выбираться и выкладываться материалы. :%:

Принцип простой: я буду выкладывать материалы про нас, про АСКОН - материалы на темы, мнение форумчан, инженерного сообщества о которых нам интерсно и важно знать. А форумчане, в свою очередь, могут выкладывать любые статьи, интервью, новости про САПР, PLM и пр., которые из зацепили, которые они прочитали и хотели бы обсудить с единомышленниками и коллегами по форуму.

tramp_m

Цитата: Falcon555 от 10.11.12, 15:10:05
Золотые слова! Эх надо было идти в Аскон работать, Компас совершенствовать, а ведь приглашали... Только конструировать больше хочется )))

Так ведь меня (если вы ко мне), ни кто не приглашал в Аскон работать, ни вчера, ни позавчера, ни в прошлом году ... :shu: :)
Прошу прощения, если что не так... :shu:

tramp_m

Понятно, все разработки по теме Компьютерной технике больше относились к военной технике и поэтому...
Однако, некоторые материалы становились доступны... http://seniga.ru/index.php/stat/201-2010-12-30-09-31-35.html

tramp_m

Цитата: PS от 09.11.12, 21:18:06
Я имел ввиду вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=dKWgxplD6iM

Так ведь речь идет во вложенном приложении, о построении заготовки. :)
Это вроде как уже было, ещё в первых версиях КОМПАС. :shu:
Ведь дизайн проект есть общая концептуальное, так сказать архитектурное решение предполагаемой конструкции, габаритные размеры, техническое назначение...  :%:
Для дальнейшей обработки... :)
Только почему-то благополучно забыто и доработке не было подвержено... >:(
Может быть я не прав...    :shu:

PS

Цитировать
Цитата: PS от 09.11.12, 20:18:06

Я имел ввиду вот это:
http://www.youtube.com/watch?v=dKWgxplD6iM


Так ведь речь идет во вложенном приложении, о построении заготовки.

Это не заготовка, я думаю, в итоге должно получится это:
http://www.youtube.com/watch?v=OmFnq4_MkaY&feature=related
или это:
http://www.youtube.com/watch?v=J78vbTKYYE8&feature=related

tramp_m

Да, Вы меня правильно поняли  PS . :)
Именно так и превращается, заготовка в законченное конструктивное решение, и ещё многое другое в творчестве конструктора – проектировщика – дизайнера (как в Компасе, но функционал так и недоработан... ).  ;)
Только, по конкретно заданным размерам (габаритным, установочным..., возможностям производства...), а не просто так как захотелось дизайнеру-художнику...  :shu:
Нарисовать можно всё что угодно, а вот возможно ли это сделать по  тому рисунку. вопрос другой, в этом и разница... :`(
Может быть я не прав... :shu:

PS

ЦитироватьИменно так и превращается, заготовка в законченное конструктивное решение, и ещё многое другое в творчестве конструктора – проектировщика – дизайнера (как в Компасе, но функционал так и недоработан... ).  ;)
То что показывали - это не Компас, а новый продукт, а если Компас то версия 16-17.
ЦитироватьНарисовать можно всё что угодно, а вот возможно ли это сделать по  тому рисунку. вопрос другой, в этом и разница... :`(
Это не рисунок, а 3D модель, а по модели можно сделать (разумных пределах) деталь. Во всяком случае у нас на производстве уже есть случаи когда чертеж на деталь состоит из Технических требований, неуказанной шероховатости и ссылки на 3D модель (детали имеют сложные поверхности и образмерить их не возможно). Производство их без проблем делает.

tramp_m

Да, именно деталь. :)
Сначала заготовка, потом из неё можно лепить некий образ и далее переходить к 3D. :%:
...«Детали имеют сложные поверхности и образмерить их не возможно»... и что получается безразмерная деталь..., что выйдет из производства... :shu:
Но некоторые изделия состоят из множества деталей и сборок, что получим безразмерное нечто, для кого и для чего... :shu: :)
Может быть не прав.... :shu:

Goran

Цитата: tramp_m от 14.11.12, 11:07:09
Да, именно деталь. :)
Сначала заготовка, потом из неё можно лепить некий образ и далее переходить к 3D. :%:
.... и что получается ... нечто, для кого и для чего... :
Вас смущает скорее всего сам термин "концептуальный дизайн". Почитайте, здесь все представлено просто и доходчиво.  :)

tramp_m

Да, в общем, ни чего не смущает в термине "концептуальный дизайн". :)
Есть художественный дизайн, есть промышленный дизайн. :o
В первом случае это художник. скульптор, цель-создание оригинального художественного произведения. 8-)
Во втором Главный архитектор - Главный технолог, цель создание .... . 8-)
«Промышленный дизайн (промдизайн, предметный дизайн, индустриальный дизайн) — отрасль дизайна, область художественно-технической деятельности, целью которой является определение формальных качеств промышленно производимых изделий, а именно, их структурных и функциональных особенностей и внешнего вида»  :)
Внешний вид в последнюю очередь. ::)
Сначала разрабатывают структуру, потом функциональные особенности, только потом,
под всё это, подгоняют внешний вид...  :)
А в нашем случае, мы имеем ваяние с пустого места... :shu:
Может быть не прав.... >:(

Goran

Цитата: tramp_m от 14.11.12, 14:21:35
....Внешний вид в последнюю очередь. ::)
Сначала разрабатывают структуру, потом функциональные особенности, только потом,
под всё это, подгоняют внешний вид...  :)
Вы, так я смотрю, приверженец школы "Баухаус"!
Вот по этой причине, вероятно  "...все наше хают и бранят..."

tramp_m

Нет ни какой не приверженец. :shu:
Просто, по одежке встречают, а по ...., только много времени пройдет пока всё станет маломальски ясно. :)
Думается мне, не во всё внешнее, можно залить нужное внутреннее. не поместиться, или будет выпирать из разных не нужных мест.   :-))) >:(
Может быть я не прав, прошу прощения... :shu:

Goran

Цитата: tramp_m от 14.11.12, 19:26:28
.... не во всё внешнее, можно залить нужное внутреннее. не поместиться, или будет выпирать из разных не нужных мест.   :...
Переходя на язык истечения жидкостей.... Оказывается можно! Прочитайте еще раз внимательно первый пост темы.  Вот Аскон и заливает нужное внутреннее во все внешнее!!! А уж, как проявит себя закон Архимеда*, поживем -увидим

*)Закон Архимеда
Тело, впернутое в воду
Выпирает на свободу.
С массой выпертой воды
Тела, впертого туды.

tramp_m

Да прошу прощения отошел от темы...
Но, в общем, вопрос о сотрудничестве наверное решен
Не очень понятно, что ожидается от обсуждения...
Прошу прощения если, что не так...

Алхимик

Может сюда завернут?

Чудеса эволюции САПР: трехмерное моделирование пальцами ИМХО громко сказано пальцами) Но любопытно.

Да и страницей ниже http://isicad.ru/ru/news.php?news=15631 "SolidWorks по-братски делится с Autodesk своим избыточным САМ-решением" значит это вполне нормальное решение обмениваться своими наработками.

Goran

Цитата: Алхимик от 14.11.12, 22:46:39
...Да и страницей ниже http://isicad.ru/ru/news.php?news=15631 "SolidWorks по-братски делится с Autodesk своим избыточным САМ-решением" значит это вполне нормальное решение обмениваться своими наработками.
Братский делёж - вполне нормальное решение!!! Впечатлило с самой первой фразы статьи "...... Autodesk объявил о поглощении " :)

Екатерина Мошкина

Цитата: tramp_m от 14.11.12, 22:32:26
Не очень понятно, что ожидается от обсуждения...

Пожалуй, пора подытожить :)
Обсуждение показало, что среди пользователей КОМПАСа есть опасения, что АСКОН направляет свои ресурсы в какое-то другое русло. Но заверим еще раз: сотрудничество по программе ADN не наносит ущерба приоритеному развитию КОМПАСа, так как это по-прежнему наш флагманский продукт.
Скажу даже больше. Точно так же, в технологическом ключе АСКОН взаимодействует не только с Autodesk, но и с другими ведущими поставщиками САПР. И в ближайшем будущем появятся официальные сообщения и о сотрудничестве с другими вендорами (просто пока мы связаны условиями конфиденциальности).
Так что АСКОН открыт для технологического партнерства с разработчиками, которые тоже открыты для этого.

Кстати, из форумчан самую близкую к действительности трактовку дал PS с метафорой про "поле соперника"  ;)

Коллеги, спасибо за участие в обсуждении! Ваше внимание очень важно для нас. :shu: