• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Не могу сохранить модель в 12-ю версию, модель сделана в 13

Автор Andrew150872, 02.11.12, 12:52:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrew150872

Не могу сохранить модель в 12-ю версию, модель сделана в 13

Возможно использовались функции которых нет в версии 12.
+ Благодарностей: 1

Itat

Я тоже хотел сохранить в более раннюю версию :(

Эдуард

Детали из листового тела пытаетесь сохранить?

Itat

Да нет. Я пока осваиваю Компас. Тело выполнено при помощи операции выдавливания. Я еще чертежи не пробовал пересохранять в более ранних версий Компаса

Taro

Не совсем понятно, с какой проблемой Вы столкнулись... Возможно, Вы пытаетесь сохранить деталь в файл с тем же именем и тогда, да, деействительно система вам этого сделать не даст, а выдаст сообщение, что файл уже открыт и запись не возможна. В этом случае достаточно откорректировать имя файла

Andrew150872

Детали и чертежи из 13 версии не откроются в 12-ой если их сохранить по умолчанию. Поэтому выбираем сохранить как и выбираем сохранить в 12-й версии. Все получается, а вот со сборкой ругается говорит что не может сохранить в более ранней версии

Виктор 1987

Возможно при создании деталей были использованы новинки построения, которых в 12 не было.

Itat

Цитата: Taro от 08.11.12, 13:56:32
Не совсем понятно, с какой проблемой Вы столкнулись... Возможно, Вы пытаетесь сохранить деталь в файл с тем же именем и тогда, да, деействительно система вам этого сделать не даст, а выдаст сообщение, что файл уже открыт и запись не возможна. В этом случае достаточно откорректировать имя файла

Я, например, хочу, чтобы файлы, созданные в 13-й версии можно было открыть в 10-й, например. Для этого жмём "сохранить как".... а ничего подходящего нету :o

kamos

Если надо сохранить на несколько версий ниже, то можно попробовать через промежуточные форматы (step. iges), правда тогда, скорее всего, без дерева построений окажетесь. Если на версию ниже, то как уже писали? файл-сохранить как V12