• Добро пожаловать на Форум пользователей ПО АСКОН. Пожалуйста, авторизуйтесь.
 

Уважаемые пользователи,

Хотим проинформировать вас о режиме работы регистрации на нашем сайте.

Зарегистрироваться возможно в рабочие дни, с 8:00 до 20:00 (мск).

Если у вас возникнут вопросы или потребуется дополнительная информация, не стесняйтесь обращаться к нашей службе поддержки. Вы можете связаться с нами по указанным контактным данным на нашем сайте.

Благодарим вас за понимание и сотрудничество. Мы ценим ваше терпение и стремимся предоставить вам лучший опыт использования нашего сервиса.

С уважением,
Команда Ascon

Функционал "поблагодарить за сообщение" в Форуме

Автор Администратор, 01.11.12, 11:15:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Администратор

Уважаемые Участники Форума!

У нас появился новый функционал — возможность сказать "спасибо" форумчанину за отдельное конкретное сообщение. Для этого в конце каждого сообщения, слева, есть ссылка "Поблагодарить". Нажав на неё, вы добавляете "спасибо" за сообщение (ошибочно или случайно нажатое "спасибо" можно отозвать). В сообщении виден список всех поблагодаривших за него. А у каждого Участника в профиле видно, сколько раз его поблагодарили в общей сложности.

Этот функционал вводится в пробном режиме. Тестируем как его техническую часть, так и социальную адекватность :) При возникновении любых проблем "спасибы" могут быть отключены (временно или постоянно).

О замеченных ошибках этой функции и пожеланиях к ней сообщайте в этой теме.
+ Благодарностей: 6

Goran

Цитата: Администратор от 01.11.12, 11:15:53
....О замеченных ... пожеланиях ...  сообщайте в этой теме.

Я в целом не альтруист, но существует ли возможность персонально отказаться от благодарностей?


Мы не так благодарны тем, кто нам помог, как тем, кто нам мог навредить, но воздержался.
                                                                  Мария-Эбнер Эшенбах

Starik

Только что попробовал эту функцию, мне понравилось.
+ Благодарностей: 1

Администратор

Цитата: Goran от 01.11.12, 19:33:14
существует ли возможность персонально отказаться от благодарностей?

Конечно. Масса вариантов:
1) Создаёте свой форум, программируете там любые правила для себя персонально.  88))
2) Не пишете никаких сообщений, заведомо могущих вызвать благодарность (в принципе её может вызвать любое сообщение  ;)).
3) При получении каждой благодарности приватно списываетесь с тем, кто её выдал, и персонально просите её отозвать.

А если серьёзно... Такие капризы огорчают. Предлагаю не стремиться продемонстрировать свою сугубую, выдающуюся "скромность". Как выдушивание "спасибов" из собеседников, так и показная "незаинтересованность"  в них — две стороны одной монеты (мелочной гордыньки).

IMHO, самая достойная позиция по отношению к "спасибам" себе — вести себя независимо от них. Не намекать собеседникам, что неплохо бы "поблагодарить", нажав на ссылку; но и при получении благодарности не устраивать кокетливых сцен "ах, заберите, заберите".  Не ставить _свою_ благодарность в зависимость от полученной (а то в некоторых местах доводилось видеть взаимные потоки мёда и елея за каждый пустой чих по принципу "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку").

А иначе этот потенциально приятный и бесконфликтный функционал превратится в сто пятую серию обсуждения "репутации" с негодованием и обидами. Оно нам надо?


...Как и сказано выше, "спасибы" продолжают работать для всех в пробном режиме. Через некоторое время устрою опрос, остаётся ли этот функционал или "отрубается" для всех.

Спасибо за понимание.
+ Благодарностей: 3

Андрей Владимирович

Предлагаю не стремиться продемонстрировать свою сугубую, выдающуюся "скромность". Как выдушивание "спасибов" из собеседников, так и показная "незаинтересованность"  в них — две стороны одной монеты (мелочной гордыньки).
...
...  но и при получении благодарности не устраивать кокетливых сцен "ах, заберите, заберите".  ...


Администратор в своём репертуаре. Жаль! Человек может от чистого сердца сказал, что иной раз может сочтёт, что он не достоин определённого спасибо! Так нет, вместо того, чтобы просто ответить, что такой возможности не существует (как впрочем и на других форумах) - начинаются подозрения и высказывания про "мелочную гордыньку"!!! Скоро ли закончите поучения в области морали и нравственности?!!! А? Администратор!
+ Благодарностей: 1

Администратор

Дорогой Андрей Владимирович! У меня есть основания полагать, что процитированное мной высказывание было сделано именно напоказ. И оно провоцирует нездоровое отношение к полезному в общем-то функционалу. Которое я считаю нужным предупредить.

Как поступить, если кто-то считает себя недостойным одного конкретного "спасиба" — ответ дан. Всё это можно сделать, не привлекая внимания общественности к своему нежеланию получать благодарности.  ;)

Прошу корректно оформлять форумские цитаты, пользуясь псевдотегом цитирования. Спасибо за понимание.
+ Благодарностей: 1

Goran

Цитата: Администратор от 02.11.12, 16:26:47
.....У меня есть основания полагать, что процитированное мной высказывание было сделано именно напоказ. .....
.....
Мда ....!  Успенский,Сухомлинский вместе с Макаренко отдыхают!
Прежде всего, хотелось бы обратить внимание на Вашу рекомендацию  "о корректном оформлении цитат".
Цитата: Администратор от 02.11.12, 16:26:47
....
Прошу корректно оформлять форумские цитаты, пользуясь псевдотегом цитирования. Спасибо за понимание.
Я в полнейшем восхищении от умения купирования цитат меняющий смысл шутки на обличение одновременно и в кокетстве и в автофилии!
Я высказывался уже не раз о свой позиции: и к  "репутации (+/-)"" и к "геройству" на Форуме.
В целом я человек не обидчивый, но пристрастие к моей нравственности с Вашей стороны напрягает.
То Вам ярко выраженные слова с экспрессивной окраской, кажутся использованием грубой лексики
, то в моих шутках Вам видится хамство в Ваш адрес, то Вы уличаете меня в плагиате.
Теперь дождались обличения  жлобства (того, что образуется от соединения хамства и невежества с трусостью и нахальством.)!
  Я отношу себя к категории людей понятливых, так что впредь воспользуюсь Вашим советом.
Цитата: Администратор от 02.11.12, 11:42:50
.....
2) Не пишете никаких сообщений, заведомо могущих вызвать благодарность (в принципе её может вызвать любое сообщение  ;)).
.......
Спасибо.


lua

Подумалось, что неплохим критерием для выборов Героя Форума может стать значение КПД, которое можно вычислить КПД = Количество Благодарностей за год / Количество сообщений за год. Как считаете?

Resfeder

Благодарности за поздравления с днём рождения или за удачный перл тоже учитывать?
Стоит ли усложнять себе жизнь? Каждый форумчанин решает по своему.

Starik

Не забудьте дать это предложение в декабре, когда начнём обсуждение следующих выборов. :um:

mikor

Не могу посмотреть благодарности/благодарил - выводит "Вы не можете зайти в этот раздел". Обычно отмечаю полезные сообщения, чтобы потом легко можно было по ним перейти и посмотреть, сейчас это невозможно.
+ Благодарностей: 1